НОВОСТИ

В Мустамяэ открылся популярный магазин корейской косметики: топ продуктов, от которых все в восторге

11.04.2024

author:

В Мустамяэ открылся популярный магазин корейской косметики: топ продуктов, от которых все в восторге

На этой неделе, в торговом центре Mustikas на первом этаже открылся популярный магазин корейской косметики Leyakoreya. До этого жители Эстонии знали его лишь как онлайн-магазин и шоурум на Narva mnt 7 (который закрылся) и магазин в Mustakivi Keskus.

Магазину Leyakoreya уже семь лет. За это время он настолько полюбился горожанам, что, когда речь заходит о корейской косметике, первым делом на ум приходит именно он. В магазине представлены такие известные широкому кругу бренды как Banila Co, Medi Peel, Dr. Althea, Skin1004, FarmSkin, Bueno, Cosrx, так и менее известные Fraijour, Kaine, Dr. Oracle и Beauty of Joseon.

По словам Ольги Жоговой, основательницы и хозяйки магазина Leyakoreya, всю продукцию она выбирает сама либо на международных выставках, либо основываясь на отзывах пользователей и текущих трендах в Интернете, либо непосредственно в Южной Корее. Сначала она и ее сотрудницы тестируют косметику, и если все нравится, средства выходят в продажу.

«Мустамяэ мы выбрали потому, что после открытия магазина в Ласнамяэ от наших клиентов поступило очень много запросов на открытие и в этом районе. По удачному стечению обстоятельств на первом этаже Mustika Keskus пустовало помещение. Решение нужно было принимать быстро, поэтому мы сразу начали готовиться», — говорит Ольга.

В новом магазине Leyakoreya можно увидеть бессменные бестселлеры и кое-какие новинки, а в скором времени будет возможен и бесплатный самовывоз. Если какой-то заинтересовавшей в онлайн-магазине продукции нет в физическом магазине, можно заказать ее туда и просто прийти забрать на месте.

Из интересного — новые бренды и продукты. Например, ставшие бестселлером стойкие гелевые тинты для губ Amuse, эссенция и крем для глаз с бакучиолом и ретинолом Lalarecipe, керамический скребок гуа-ша для лица и тела WellDerma, повседневные антиоксидантные маски быстрого действия Mary & May, ампулы для лица с филлером и тонер с комбучей Medi-Peel, крем с коллагеном Kaine, усилитель составов с витамином C от mixsoon, сужающий поры тонер Tocobo, а также маска для лица в виде саше от бренда Masil.

Что попробовать, если вы первый раз оказались в Leyakoreya или вообще не имели опыта использования корейской косметики? Ольга рекомендует несколько продуктов-бестселлеров, которые всегда сметают с полок.

Увлажняющая сыворотка с ниацинамидом Dr. Althea 15% Niacinamide Purity Serum

Кислородная эссенция с пептидным комплексом Medi-Peel Peptide 9 Volume Essence PRO

Омолаживающие патчи для глаз Bueno Bakuchiol Anti Wrinkle Eye Patch

Точечное средство против акне, угрей и воспалений на лице Ciracle Red Spot Pink Powder

Увлажняющий солнцезащитный крем с березовым соком Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF50+

В любом случае в магазине есть консультанты, которые могут посоветовать то, что подойдет именно вам. «Мы не косметологи, но мы хорошо знаем всю продукцию, из чего она и для чего она. Исходя из индивидуальных особенностей клиента, мы можем порекомендовать то, что с наибольшей вероятностью вам подойдет», — говорит Ольга.

Новый магазин Leyakoreya открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, в воскресенье — с 10.00 до 18.00.

Новинки и обзоры косметики можно отслеживать в Instagram Leyakoreya.