ДИЗАЙН

Идеи от IKEA: как впустить весну в дом с помощью небольших, но важных деталей

25.03.2024

author:

Идеи от IKEA: как впустить весну в дом с помощью небольших, но важных деталей

Более длинные и светлые дни напоминают нам, что весна не за горами. Весна часто пробуждает стремление к новизне и свежести. Педро Кастро, руководитель отдела дизайна интерьера IKEA в Эстонии, рассказывает о том, что можно найти в весенней коллекции IKEA, и делится идеями, как легко обновить свой дом весной.

Графические узоры, насыщенные драгоценные тона, уютные кремовые и оттенки синего – вот основные элементы весенней коллекции. Создать свежесть дома несложно – достаточно просто сменить текстиль или добавить некоторые аксессуары. Они смогут без особых усилий придать помещению совершенно новый вид

Урбанистические контрасты

В этом сезоне мы видим разные контрасты и формы в дизайне интерьера. Например, волнистые детали с ребристым стеклом, глянцевая отделка, оттенки драгоценных камней и бархатная сетка. Черный металл создает ощущение большого города, смягченное игривыми элементами – графическими узорами, полосками и вазами в стиле радуги.

Как привнести контрасты в дом?

В этом сезоне плакаты BILD выполнены в стиле арт-деко с оттенками драгоценных камней и мотивами, изображающими элегантных женщин. Плакаты позволяют украсить дом произведениями искусства, доступными многим. Объедините их с рамкой подходящего размера и отрегулируйте в соответствии с вашим домом и вкусом.

Подушки декоративных цветов и узоров могут придать красок гостиной, а также украсить дом, как произведения искусства. Для гармоничного образа сначала добавьте подушку с рисунком и дополните ее другими подушками того же цвета. Также попробуйте комбинировать разные контрастные рисунки подушек. Не забудьте добавить разные текстуры, например, бархат, лен и т. д. Плед и чехол на подушку TANDMOTT украшены интересным узором, вдохновленным древесными волокнами. Оба изготовлены из жаккардового хлопка, который придает глубину и мягок к коже. Кроме того, вы также можете внести контраст в свой дом с помощью чехла на подушку BÅTSPINNARE.

С текстилем KLIPPNEJLIKA вы можете придать комнате прохладную городскую атмосферу с цветами и узорами, напоминающими неоновые огни, отражающиеся на дождливой улице в ночное время.

Романтические цветочные узоры

Дом – это место для восстановления сил. Поэтому дом должен успокаивать, расслаблять и радовать глаз и душу. Цветочные узоры, более светлые и нейтральные тона даже просятся войти в наши дома с приближением весны.

Как создать дома романтическую весеннюю атмосферу?

Смена простыней – это самый простой способ обновить спальню в зависимости от времени года. Постельное белье GLESSTARR отличается такими мелкими деталями, как усиленная кайма, цветочный узор и обтянутые тканью пуговицы.


Коллекция ÅKERNEJLIKA, вдохновленная флорой Северных стран, привносит в дом красоту текстиля ручной работы. Коллекция была создана женщинами-художницами из сельских районов Индии и Иордании.


Этой весной легко привнести в дом свежесть с помощью настоящих цветов и зелени с новой коллекцией DAKSJUS, она поможет наполнить дом растениями, цветами и радостью. Натуральные материалы, теплые и землистые тона и функциональные решения для выращивания растений вызывают желание окружить себя зеленью даже в самых маленьких помещениях.

Освежите свой дом, наведя в нем порядок

Весна ассоциируется не только с яркими красками, но и с уборкой. Ничто так не приносит свежести в дом, как уборка. Весна — хорошее время, чтобы пересмотреть свои вещи, попрощаться с одними и привести в порядок другие.

Первым шагом будет сортировка предметов по функциям или комнатам, а затем поиск решений для хранения, которые подойдут для них. Коробки для этого чрезвычайно полезны. Они позволяют упорядочить предметы на полках, ящиках или шкафах, занимают меньше места и облегчают поиск. Потратив время на то, чтобы разобраться в вещах, вы уменьшите разочарование от их последующего поиска и уменьшите время, затрачиваемое на уборку.

IKEA встречает весну новыми органайзерами, которые также могут стать приятным акцентом в комнате. Сумки для одежды RÅGODLING в теплых кремовых и бежевых тонах слишком красивы, чтобы их можно было спрятать в шкафу. Ящики для хранения RÅGODLING имеют внутри очаровательный клетчатый узор, поэтому их приятно держать открытыми.