ЕДА

Видеорецепты от Rimi: что подать на стол в День независимости Эстонии?

24.02.2024

author:

Видеорецепты от Rimi: что подать на стол в День независимости Эстонии?

Руководитель отдела закупок Rimi Эстонии Марилин Юриссон делится советами, как можно накрыть праздничный стол в честь Дня независимости ЭР.

День независимости Эстонии, 24 февраля, начинается с поднятия флага рано утром и парада вооруженных сил. «В каждом доме традиции празднования Дня независимости разные. В общем, жители Эстонии в этот день предпочитают накрыть стол как-то по особенному, не как в повседневной жизни. Еще интереснее собраться всей семьей и сделать ужин вместе. Совместное приготовление еды – это процесс передачи семейных традиций нашим детям и внукам», – отмечает Юриссон.

По словам Юриссон, блюда на столе, накрытом в честь на День независимости ЭР, можно приготовить по мотивам эстонской национальной кухни или только из местных продуктов. «Таким образом, можно поддержать местных производителей, что в нынешней экономической ситуации особенно ценно», – говорит она.

Основным продуктом на столе в этот день, безусловно, будет килька. Самый классический вариант её подачи – на ломте черного хлеба. Еще кильку можно использовать, например, и в бутербродном торте. Стоит обязательно попробовать поэкспериментировать с мукой кама. Например, её можно использовать в приготовлении различных тортов или десертов.

Юриссон напоминает, что при приготовлении еды обязательно следует учитывать, чтобы размер порций был умеренным. Таким образом можно не только сэкономить семейный бюджет, но и избежать возникновения ненужных пищевых отходов.

В Rimi ассортимент товаров со скидками будет, как всегда, соответствовать празднику. В ближайшие дни найдутся продукты местных производителей и килька по выгодным ценам.

Вот несколько идей, как приготовить бутерброды с килькой или селедкой:

Каму можно задействовать в приготовлении простого и вкусного десерта: камавахт (пена из камы) с малиновым вареньем и шоколадом из камы.

Для этого вам понадобится: сливки 35% жирности, творог, кама, сахар, ванильный сахар, малина, лимонный сок.

Как готовить, смотрите в видеоролике!