ЕДА

10 таллиннских столовых и бистро, в которые можно ходить хоть каждый рабочий день

19.02.2024

author:

10 таллиннских столовых и бистро, в которые можно ходить хоть каждый рабочий день

Ходить на обед в рестораны и кафе — удовольствие не из дешевых, учитывая рост цен. А вот еда в столовых и бистро по-прежнему доступна каждому. К тому же порции, как правило, большие, а выбор блюд — на любой вкус. В нашей подборке — классные места, где можно питаться хоть каждый рабочий день.

Oaas

Столовая, которой управляет Союз студентов Таллиннского университета, находится в учебном корпусе ТУ Terra. Выбор блюд не очень большой, но меню обновляется каждый день, и всегда есть как мясо, птица и рыба, так и вегетарианские опции.

Для того, чтобы сытно и недорого поесть, не обязательно быть студентом или преподавателем университета.

La Söök

Бистро расположено на втором этаже офисного здания Luminor. Каждый день здесь предлагают разнообразное дневное меню, в котором есть как супы, вторые блюда, так и десерты. Супы стоят примерно 2,50 евро, основные блюда — в пределах 6 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LA SÖÖK (@lasookla)

Sileri Söök

OÜ Sileri работает в сфере общественного питания уже почти 20 лет, а основная деятельность фирмы — кейтеринг и готовые обеды. Бистро на Peterburi tee 66 предлагает более 150 различных блюд, меню обновляется каждый день.

Супы стоят в пределах 3 евро, основные блюда с мясом и птицей — 6-7 евро, разнообразные десерты — 3 евро.

Tark Cafe&Bistro

Пожалуй, лучший кейтеринг в Эстонии! И, что самое замечательное, по адресу Väike-Paala 1 и Linnamäe tee 3 теперь действуют и кафе, где можно попробовать домашние завтраки и обеды с 8 утра до 15.00.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tark Catering & Cafe TALLINN (@tarkcatering)

Lõunarestoran Mets

Небольшая сеть обеденных ресторанов на улицах Mäealuse 2-1, Veskiposti 2, Lelle 22 и Akadeemia tee 15a. Помимо супов, мясных и вегетарианских блюд, частенько предлагают, например, пиццу или национальные блюда разных стран.

Bistroo

Еще одна небольшая сеть классных современных бистро, три из которых расположены в центре (Raudtee Kohvik, Bistroo Delta, Bistroo Kohtumaja), а Bistroo Tammsaare — в Мустамяэ. В отличие от классических столовых, блюда здесь, если так можно выразиться, «посложнее» — например, ризотто с морепродуктами и шафраном, паста с крольчатиной, кесадильи, азиатские весенние рулеты, паннакотта… но цены не превышают 7,90 за блюдо!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Raudtee kohvik&bistroo (@raudtee_kohvik)

Dylan Ülemiste

Обеденный ресторан, где предлагают свежую, современную домашнюю кухню: горячие супы, свежий хлеб, салаты и многообразие горячих блюд.

Leia bistroo

Приходите утром с 9 до 11 утра и насладитесь меню завтрака, включающим омлеты и выпечку. Обеденное меню начинается с 11:00 до 16:00 и включает в себя основные блюда и супы.

Ovaal Bistroo

Бистро на Veerenni 38 с довольно большим выбором блюд. Есть также и завтраки с 9 до 11. Подают омлет с беконом, каши, круассаны и булочки с начинкой.

Plus Kohvik

Кафе-бистро с радушным обслуживанием и разнообразным меню, приготовленным из качественных продуктов по доступной цене. Все блюда и выпечка готовятся поварами и кондитерами кафе. Также есть возможность заказать вкусные комплексные обеды.

Кафе располагаются на Pärnu mnt 113, Peterburi mnt 92E, Lastekodu 46, Tartu mnt 2, Kadaka tee 4, Ehitajate tee 27, Akadeemia tee 1, Akadeemia tee 3, Valukoja 7.

Фото: Raudtee Kohvik