ЕДА

9 мест в Таллинне с самым вкусным раменом — по авторским и классическим рецептам

17.02.2024

author:

9 мест в Таллинне с самым вкусным раменом — по авторским и классическим рецептам

В Таллинне много мест, где можно поесть рамен — от суши-баров до кафетериев при офисных зданиях. Выбрали для вас самые классные рамен-хаусы и пару ресторанов, где этот японский супчик особенно вкусный.

Kanuti Ramen Bar

Судя по восторженным отзывам горожан, наверное, лучший рамен-хаус в столице. Находится  в Старом городе по адресу Aia 10a. В меню, помимо раменов, есть также нигири, сашими, суши, лапша и пельмени гёдза ручной работы.

Делая заказ, сначала выбираете бульон, вкус (бульон на даси, сое или мисо), уровень остроты и топинг. На выбор предлагается рамен со свининой чашу, говядиной, индейкой, тофу, креветками, лососем, тунцом, морепродуктами и «просто хороший рамен» без продуктов животного происхождения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KANUTI RAMEN BAR, AIA 10 a — 1 (@kanutiramenbar)

Kagerou Ramen House

Хотя в каждом регионе Японии есть свой тип рамена, Kagerou региональных стилей не придерживается. Самый важный компонент здешнего рамена — бульон — готовится на месте и выдерживается столько, сколько необходимо (то есть мучительно долго). Лапшу также готовят на месте.

В меню Kagerou  около дюжины раменов. Цены варьируются от 10,90 до 15,90 евро за тарелку супа. Самое дорогое блюдо — рамен с ассорти из морепродуктов за 17,50.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kagerou Ramen House (@kagerouramen)

Tokumaru

Первый Tokumaru открыл свои двери в 2014 году на втором этаже торгового центра Solaris. Сегодня же это популярная сеть японских закусочных, располагающихся в разных частях Таллинна, Тарту и Хельсинки.

Считается, что как только заведение становится сетевым, еда теряет в качестве, но только не в случае с Tokumaru. Здесь стабильно вкусно, сытно и разнообразно. А рамены — в топе самых популярных в городе.

Попробуйте Gyu — слегка острый рамен на основе соево-говяжьего бульона с говяжьей вырезкой, побегами бамбука, вареным яйцом и зеленым луком

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tokumaru (@tokumarueesti)

Jaapani toit Yui Kalamaja

Ресторан японской кухни в районе Каламая с раменом в региональном стиле Хаката. У этого вида супа довольно жирный бульон, приготовленный на основе свиных костей. В меню есть несколько позиций с хрустящей курочкой карааге, хотя самым популярный — «классический» сёю рамен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jaapani toit Yui kalamaja (@yuiresto)

Kinoma

Рамен, удон, поке, роллы и всяческие японские закуски. Попробуйте наваристый и острый рамен с тантан — лапшой, позаимствованной в китайской кухне! Подается с фаршем, тахини, зеленым луком, кунжутом, зеленым луком и тогараси.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sushi • Ramen • Nigiri (@kinoma.resto)

Momotoko

Momotoko снова открыт! В конце прошлого года ресторан закрылся, но, поскольку преданные клиенты не прекращали выражать свое сожаление, хозяева стали думать, где и как снова возродить заведение.

Было принято решение временно работать лишь на доставку через Wolt и Bolt Food.  Однако, возможно, в скором времени, Momotoko вновь откроется в новом физическом месте.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Momotoko Eesti (@momotokoeesti)

Ramen Taro

Можно сказать, «младший брат» Yui. Примечателен тем, что здесь можно попробовать действительно необычные вариации рамена, например, юдзу-рамен с лимоном или рамен с мексиканскими такос.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Ramen Taro (@ramen_taro_yui)

Kolm Sibulat

Не рамен-хаус, Kolm Sibulat уже много лет славится своим раменом. На выбор: рамен из баклажаном со вкусом черного карри, рамен со слегка острыми креветками, рамен с гребешками и рамен с карпаччо из говядины. Можно запросить безглютеновый вариант с соба-лапшкой из гречневой муки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kolm Sibulat (@kolmsibulat)

Om.House

В Om.House всего два рамена — зато каких! Обязательно попробуйте рамен с морепродуктами — тигровыми креветками, лососем, беби-осьминогом и кальмаром — или же, «по классике», рамен с говядиной.

Om.House

Кстати, если вы еще не пользовались приложением Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV при регистрации или при заказе.