ЕДА

Для худеющих к лету: 10 ПП-блюд в таллиннских ресторанах

04.02.2024

author:

Для худеющих к лету: 10 ПП-блюд в таллиннских ресторанах

Оглянуться не успеешь, как наступит лето, а это значит, что сейчас самое время налегать на белки и «правильные» жиры и сокращать количество быстрых углеводов. Если приготовить ПП-блюдо у себя на кухни труда не составит, то найти что-то подходящее в столичных закусочных бывает довольно непросто. Подсказываем, что и где съесть без вреда для фигуры.

Кето-суши в Jahu Sushi

Кето-диета включает в себя продукты, содержащие белки, жиры, клетчатку и крайне низкое количество углеводов. В Jahu Sushi есть отдельное кето-меню с роллами без риса. Правда, некоторые позиции включают в себя содержащие сахар соусы, поэтому внимательно читайте составы. Если у вас непереносимость лактозы, попросите приготовить роллы без крем-сыра.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от JAHU SUSHI (@jahu.sushi)

Салат с маринованным тофу в Le Lac

После шопинга в Ülemiste Keskus, если не мучает чувство голода, можно легко перекусить в ближайшем ресторане Le Lac. Там тише, чем в фуд-кортах Ülemiste, и вид красивый из окна — на озеро Юлемисте.

Попробуйте салат с маринованным тофу на гриле, зеленью и жареной тыквой. Лучше попросить сделать без соуса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Le Lac Restoran | Tallinn (@lelac_restoran)

Осьминог в Kai Resto

Осьминог, приготовленный в Хоспере со свежевыжатым лимонным соком и ароматным оливковым маслом, невероятно сочный и нежный. Подается с запеченными овощами и картофелем. Можно попросить приготовить и без картофеля.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KAI Resto (@kai_estonia)

Спринг-роллы или салаты в KimiJimi

Спринг-роллы в KimiJimi называются тук-тук. Это рулетики в тончайшей рисовой бумаге с разными начинками. С лососем и овощами — самые диетические, хотя есть и варианты с острой курицей, кимчхи или тигровыми креветками. Если нужно просто перекусить на бегу, забудьте о хот-догах или сендвичах.

Также в KimiJimi есть салаты с курицей и с сырым лососем. Попросите сделать без заправки, и получите полезное и безопасное для фигуры блюдо.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KimiJimi (@kimijimitallinn)

Салаты в Vapiano

Vapiano славится пиццами и пастой, но и для ЗОЖников найдется несколько позиций. Например, салаты.

Insalata Mista готовят с зеленью, луком, помидорами черри, шампиньонами, морковью, цукини, паприкой, огурцом, редисом и твердым сыром. Insalata Quinoa — питательнее за счет белого и красного киноа. В салат идет также рукола, нут, овощи на гриле и можно добавить хумус.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от vapianoestonia (@vapianoestonia)

Сам себе хозяин в Lido

Если вы «в режиме», самое простое — заскочить в Lido. Там всегда большой выбор салатов, богатых клетчаткой, а также есть куриное филе без всяких соусов и сыров, стейки из лосося, овощи на пару, гречка и многое другое. Голодными не уйдете!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noa | LFC リバプール暮らし⚽️🐴 (@japanese_scouser)

Поке-боул в Amijami

Специально на Amijami FitLap разработала рецепт поке-боула на 375 калорий. Подается с киноа вместо риса, морковью, красной капустой, листьями салата, огурцом, авокадо, обожженным лососем, эдамаме, имбирем и мятно-йогуртовым соусом.

Шакшука из духовки в NOP

Шакшуку в кафе NOP готовят в духовке. Блюдо состоит из органических яиц, соуса из лука, красного перца и томатов, сыра фета, зеленого лука и кориандра. Шакшука подается с хлебом на закваске, но можно и без него.

«Правильные» десерты в Healthy Sweets by Polina

Худеющим можно есть и сладости, главное, знать, какие. В Healthy Sweets by Polina готовят торты и пирожные без глютена, без добавленного белого сахара, без лактозы, без казеина, да еще и веганские!

Сейчас сезон вастлакуклид, поэтому самое время попробовать масленичные булочки с облепихой и мандарином, рабарбаром и клубникой или черной смородиной и карамелью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HEALTHY SWEETS BY POLINA (@tervislikud_magustoidud)

Питательный смузи  в Blender

В свободную минутку зарядитесь энергией с помощью полезного и сытного смузи. Например, на миндальном молоке с мака, облепихой, имбирем, корицей и бананом или же со шпинатом, авокадо, мятой, лимоном, бананом и яблоком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Blender Juice & Coffee Bar (@blenderjuice)