ЗДОРОВЬЕ

В Viru Keskus открылась стоматологическая клиника, которая работает по вечерам и выходным

04.01.2024

author:

В Viru Keskus открылась стоматологическая клиника, которая работает по вечерам и выходным

В Ilusfäär при Viru Keskus  открылась стоматологическая клиника 360Dental, ставшая последним дополнением к обширному перечню медицинских услуг на этом этаже.

Для Майе Матшенас, руководителя клиники 360Dental с более чем тридцатилетним медицинским опытом, это уже четвертая открытая клиника. Ее вдохновила идея создать новую стоматологическую клинику в самом центре города, прежде всего для удобства пациентов. Таким образом, пациенты могут посещать стоматологическую клинику 360Dental даже по вечерам и в выходные дни, когда многие другие клиники закрыты.

Доктор Матшенас отмечает, что по ее наблюдениям пациенты больше боятся идти к стоматологу, если для этой процедуры им нужно записаться на специальный прием. Однако в торговом центре атмосфера более непринужденная. Почему бы не пойти всей семьей на шопинг, пока один из ее членов лечит зуб?

В других частях мира, особенно в странах Северной Европы, медицинские центры часто располагаются рядом с торговыми центрами. Важный вопрос, который еще решает новая клиника, – это режим работы. По опыту доктора Матшенас, пациентам часто сложно попасть к стоматологу, поскольку клиники обычно открыты в рабочее время. Поэтому нужно было открыть клинику и по выходным. Однако это было непросто, потому что сложно найти врачей, готовых работать в субботу и воскресенье.

Стоматологическая работа – это также высокое мастерство, и его качество не может быть поставлено под угрозу. Таким образом, стоматологи не могут работать много часов подряд. Сама доктор Матшенас нашла решение: работать с середины утра до трех часов, затем три часа отдыха, а затем в вечернюю смену.

Доктор Матшенас открыла свою первую клинику в 1996 году. Она уже принимала пациентов в личном кабинете, но так как пациентов было много, решила воспользоваться помощью других врачей и открыть клинику. Одна клиника естественным образом развилась из другой. Чтобы оптимально использовать дорогостоящие технологии, можно предлагать пациентам разные варианты в взаимосвязанных клиниках.

Оперативная клиника оснащена самыми современными технологическими решениями. Доктор Матшенас упоминает, например, стоматологические кресла KaVo, которые по сути являются «Роллс-Ройсом» в стоматологии. Рядом со всеми креслами также есть рентгеновские аппараты и экраны. В клинике имеется 3D панорамный рентген и CEFP, позволяющий сделать боковые проекции лица и черепа.

В стоматологической клинике 360Dental пациентов ждут уютная зона ожидания и три современно оборудованных кабинета, где проводятся различные лечебные процедуры, предлагающие стоматологическую помощь взрослым и детям, первую помощь, хирургические и имплантологические решения, удаление и протезирование зубов мудрости.

Глубокую чистку зубов в клинике проводят два гигиениста. Более светлые отложения и пигменты удаляются с поверхности зубов с помощью услуги air-flow, то есть очищения жемчужной содой. Для более прочных отложений используются ультразвуковые и ручные инструменты.

Конечно, можно сделать все рентгенограммы: внутриротовые, ОПТГ, нижней и верхней челюсти, 3D и цефалографические, то есть сканирование черепа.