ПРАКТИКА

«Люблю качество и не экономлю на нем»: блогер Кристьяана Мере — о своей зимней бьюти-рутине

19.12.2023

author:

«Люблю качество и не экономлю на нем»: блогер Кристьяана Мере — о своей зимней бьюти-рутине

Кристьяана Мере, одна из самых известных инфлюэнсеров в Эстонии, рассказывает о том, какой шаг для нее является самым важным в сохранении красоты и молодости, и особенно в холодный зимний период.

«Для меня очень важно каждое утро начинать с массажа лица. Он пробуждает мою кожу, открывает лимфатические узлы и заставляет кровь циркулировать быстрее. Если по утрам мне нужно выглядеть особенно свежо, я также использую коллагеновые маски для глаз Biocell, которые храню в холодильнике и которые осветляют даже самые уставшие глаза».

Массаж лица — это искусство, которое насчитывает сотни лет и уходит корнями в Китай, Мексику, Францию ​​и Швецию, и каждая нация играет свою роль в формировании того, что мы знаем сегодня. Процедуру, ставшую в последние годы особенно популярной в Эстонии, конечно же, предлагают и салоны красоты. Кристьяана считает, что хороший массаж можно сделать и самостоятельно в домашних условиях.

Кристьяна научилась любви к себе у своей матери в раннем возрасте. Инфлюэнсер вспоминает, как в детстве она внимательно следила за тем, как ее мама поддерживала свою красоту. «Я помню из детства, как моя мама всегда хранила в холодильнике кремы для глаз и сыворотки для лица, поэтому я начала делать то же самое. Кроме того, от моей мамы я унаследовала всевозможные банные традиции, такие как сухая чистка щеткой и прыжки в снег. И то, и другое способствует сохранению молодости кожи».

Кристьяана рассказывает, что за последние несколько лет ее образ мышления изменился, и именно поэтому она стала уделять особое внимание качеству продукции. Она также считает, что красота и здоровье начинаются изнутри, и помимо косметических процедур важно следить за своим питанием.

«С годами мой список косметических продуктов стал длиннее, я уделяю много внимания происхождению и ингредиентам косметических продуктов, которыми пользуюсь. Я предпочитаю качество и не экономлю на нем. Кожа – наш самый большой орган и я хочу дать ей только самое лучшее! Кроме того, я поняла, насколько важно правильно питаться и следить за тем, чтобы организм получал достаточно витаминов и минералов. Зимой сложнее получить все необходимые витамины из еды, поэтому я принимаю еще и пищевые добавки. Мне нравится эликсир красоты Biocell Beauty Shots, потому что с одного шота я могу получить все, что мне нужно».

Кристьяана также делится своими мыслями о том, как сохранить красивый вид кожи в зимний период. «Зимой особенно важно поддерживать кожу увлажненной. Для этого я люблю делать маски для лица несколько раз в неделю. Еще я люблю пить много лимонной воды и травяного чая, раз в неделю ходить в сауну и пользоваться интенсивно увлажняющими насыщенными кремами для лица».