ЕДА ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне прошло чаепитие по всем английским традициям

23.09.2023

author:

ФОТО: в Таллинне прошло чаепитие по всем английским традициям

Впервые в Таллинне состоялся настоящий английский Afternoon Tea, организованный светским салоном Art & Gourmet совместно с Александрой Бубновой, специалистом по этикету и выпускницей английского института The English Manner.

Гости узнали историю этой уникальной традиции, тонкости сервировки и даже коснулись темы дресс-кода, актуальной во все времена.

По словам специалиста по светскому этикету и деловому протоколу, Александры Бубновой, «в настоящее время в большинстве заведений действует непринужденный дресс-код smart casual», — допустимы брюки или элегантные джинсы, рубашка с воротником и длинным рукавом, пиджак по типу вашей фигуры и чистая обувь. Но, например, чтобы посетить послеобеденный чай в The Ritz London, джентльменам следует надеть костюм и галстук, так называемый formal dress-code. И, конечно, о спортивной одежде и кроссовках, речи быть не может! Для прекрасных дам это идеальный повод, чтобы нарядиться и чувствовать себя на высоте. В нашем арсенале есть куда больше вариантов для выбора наряда. Это может быть шикарный монохромный костюм в стиле Chanel, платье футляр в пудровых оттенках, обязательно аккуратная прическа и можно себя побаловать аксессуарами, но не забывая об умеренности и деликатности. Ведь afternoon tea — это все же дневное мероприятие, а не вечернее».

Гости Art & Gourmet насладились необыкновенной атмосферой — на сей раз их побаловали чудесными звуками арфы в исполнении талантливой эстонской арфистки Kaisa Helena Žigurs. В сочетании с великолепным чаем Newby, доставленным специально из Лондона, и закусками в исполнении шеф-повара ресторана Tchaikovsky, мероприятие получилось незабываемым. Как прокомментировала создатель светского салона Art & Gourmet, финансист, Анна Павлова, «безумно приятно получать высокие отзывы и большой интерес в адрес проекта и церемонии afternoon tea в частности. Не исключено, что мы организуем ее вновь, но уже в новом качестве».

Подробнее о мероприятиях Art & Gourmet можно прочесть ЗДЕСЬ.

Фото: Екатерина Башаренко