ПРАКТИКА

Актриса Мерле Пальмисте рассказала о своем уходе за кожей, пострадавшей от бесконечного грима

29.04.2023

author:

Актриса Мерле Пальмисте рассказала о своем уходе за кожей, пострадавшей от бесконечного грима

Мерле Пальмисте уже несколько десятилетий активно работает в эстонском театральном мире. Сыграв множество разных персонажей, она, как никто другой знает, каково это — чувствовать себя женщиной.

На вопрос, что делает женщину красивой и особенной в глазах других, Мерле без колебаний отвечает: «Каждая женщина прекрасна. Точка». Он добавляет, что красивым человека делает любовь — и к себе, и к другим людям, и к жизни в целом. «Уверенные люди привлекательны, а чтобы быть уверенным в себе, нужно, чтобы о вас заботились и баловали. Если женщина чувствует себя хорошо, ухожена и уверена в себе, она сразу бросается в глаза».

Ответ Мерле не удивителен – уверенность в себе – основа красоты и самооценки. Забота о себе помогает, с одной стороны, хорошо выглядеть, а с другой — обрести и сохранить уверенность в себе. «Кожа лица — визитная карточка человека, и то, как выглядит кожа, влияет на уверенность в себе», — сказала Мерле.

«Как актриса, я часто страдаю от макияжа, который сушит кожу лица. Если растение не поливать, легко представить, что с ним произойдет. Точно так же и с человеком», —говорит актриса. Именно поэтому в косметичке Мерле всегда присутствуют качественные средства по уходу за лицом. Она уже давно пользуется продукцией Eucerin, и бессменный ее фаворит — серия Hyaluron-Filler +Elasticity.

Ингредиенты этой линейки включают гиалуроновую кислоту и арктин, которые в совокупности обеспечивают интенсивное увлажнение, поддерживают выработку коллагена, улучшают эластичность и упругость кожи. Продукты с обновленной рецептурой содержат тиамидол, который помогает бороться с признаками старения кожи, такими как пигментные пятна. Поскольку выработка коллагена в коже с возрастом снижается, продукты серии Hyaluron-Filler +Elasticity предназначены для женщин старше 50 лет, чтобы питать и сохранять кожу здоровой. Продукция прошла дерматологические испытания и подходит для чувствительной кожи.

Мерле Пальмисте говорит, что ей нравится эффективность этой линии в сохранении молодости кожи. «Я уже некоторое время пользуюсь линейкой продуктов Eucerin Hyaluron-Filler +Elasticity, и мне очень нравится, как эти продукты воздействуют на мою кожу. Я думаю, что важно, чтобы сыворотки и кремы, которые я использую, заставляли меня чувствовать себя хорошо в своем теле, и это именно то, что я ощущаю при использовании этих продуктов», — говорит она. В ее коллекцию косметики входят сыворотка, дневной и ночной крем, крем для глаз и крем для рук.

Что заставляет известную актрису чувствовать себя хорошо? «Ну, например, когда светит солнце. Но в то же время я также люблю дождь. Это изменение!». Наслаждаться изменениями также помогает дневной крем серии, защищающий кожу от вредного воздействия солнца с SPF 15 и защитой от UVA. Что касается дневного крема, Мерле выделяет его запах: «Сейчас продукты без отдушек довольно распространены, но мне нравится, когда крем имеет приятный запах. Не слишком сильный, но все же ощутимый».

Мерле говорит, что любовь заставляет человека сиять: «Интерес к жизни и любовь к себе и другим делают человека красивым».