МЫ И МУЖЧИНЫ

Ночные свидания в Таллинне: топ-14 мест и идей

21.04.2023

author:

Ночные свидания в Таллинне: топ-14 мест и идей

Откровенно говоря, в Таллинне не так много возможностей интересно провести время в ночное время суток. Тем не менее влюбленные парочки могут романтично разнообразить свой досуг как поздно вечером, так и ночью. Особенно в теплое время года!

Сыграть в падел-теннис

Padel Company Ülemiste 24h – это центр для падел-тенниса, расположенный в историческом здании самого быстрорастущего делового квартала Таллинна.

Как понятно из названия, зал открыт круглые сутки, 365 дней в году. Хозяева клуба влюбились в падел-тенис, поскольку ему легко научиться, он подходит для любого возраста и является идеальным способом обогатить повседневную социализацию увлекательными соревнованиями.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Padel Company (@padelcompanyofficial)

Пропустить пару коктейлей «на высоте»

В Таллинне есть как минимум два «высотных» бара — ISSEI (24 этаж Radisson Collection Hotel) и Horisont (28 этаж отеля Swissotel). В ISSEI в теплое время года также открыта летняя терраса, откуда открываются умопомрачительные виды на город. По пятницам здесь также играет музыка.

ISSEI открыт до полуночи все дни, кроме пятницы и субботы — в эти дни он открыт до 2 часов ночи. Horisont работает до часу ночи, кроме понедельника и вторника.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ISSEI Restaurant & Bar (@issei.tallinn)

Посмотреть шоу

Heldeke! — довольно необычное заведение, которое находится около Культурного центра Сальме. Это и бар, и клуб и театр в одном флаконе. Иными словами, хотите хлеба и зрелищ — вам сюда! Тут и цирк, и стенд-апы, и кабаре, и танцы, и магия. Скучать точно не придется!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Heldeke! Fringe Venue and Bar (@heldeke_theatre.bar)

Поплавать на лодке с LED-лампочками

Весной и летом во многих водоемах проходят такие своеобразные походы, чтобы полюбоваться ночной природой и окунуться в неповторимую атмосферу. Так, например, в карьере Румму регулярно устраивают катания на лодках с LED-лампочками. Это очень красивое и романтичное приключение, которое надолго запомнится каждому.

Rummu

Отправиться в вечерний круиз по Таллинну

Tallinn Dinner Cruise  включает двухчасовую морскую прогулку на яхте по Таллиннскому заливу и богатый ужин после круиза в ресторане Sardiinid. В меню ужина: филе утки с соусом из красного вина и вишни, картофельным гратеном, красной капустой и кусочками мандарина или же стейк из форели с овощами на гриле, вьерж сальсой и соусом биск. На десерт подают тирамису с кофе, миндальным ликером и грецкими орехами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🇪🇪 North Dream Yacht Rent 🇪🇪 (@ndyacht)

Полюбоваться звездным небом

Таллиннская «Звездная башня» предлагает различные познавательные программы не только для студентов и интересующихся астрономией, но и для компаний друзей или парочек. Так, например, здесь можно понаблюдать в телескоп за звездами и планетами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Народная обсерватория в Эстонии (@tahetorn)

Сходить на последний сеанс кино

Чтобы не было так банально, купите билеты в киноресторан при кинотеатре Apollo, где вы также можете заказать блюда и напитки на свой вкус из меню O´Learys, которыми можно с комфортом насладиться во время киносеанса в роскошных креслах категории Star. Эконом-вариант — посмотреть фильм в ВИП-зале любого кинотеатра. Там всегда меньше народа и больше условий комфорта.

O’Learys

Посетить зоопарк ночью

В летнее время в зоопарке проводятся ночные экскурсии по вторникам и четвергам на русском и эстонском языках. Многие животные начинают вести активную жизнь именно по ночам, поэтому в ходе этой прогулки вы увидите тех, кто в дневное время спит, скрывшись от глаз людских.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tallinn Zoo (@tallinnzoo)

Посетить ночную СПА-вечеринку

Для того, чтобы расслабиться в СПА и полностью отключиться от повседневных забот, вовсе не обязательно выделять на это целый выходной день. Заскочить в СПА можно и после работы, особенно учитывая тот факт, что каждую вторую пятницу месяца в Viimsi SPA 18+ проходят ночные вечеринки, которые стартуют в 21:00 и заканчиваются в 01:00. В мустамяэском СПА Elamus так же проходят ночные вечеринки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mustamäe Elamus Spa (@elamusspa)

Полюбоваться закатом

Пару лет назад в порту Ванасадам открылся новый променад протяженностью почти 1 километр. Это прекрасное место для отдыха и прогулок в теплое летнее время — много мест, где можно посидеть, любуясь морем и закатами. Особенно здорово — взобраться на последние ступеньки. Оттуда открывается самый лучший обзор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karl-Eric Kustavus (@harlip2rli)

Устроить мини-барбекю в разрешенном месте

Жарить шашлыки можно не только вдали от Таллинна, но и в самой столице. Специальных площадок для гриля в городе предостаточно: они неплохо оборудованы, оснащены информационными щитами и урнами, где-то есть и беседки с навесами. Гриллить в таких местах можно бесплатно, но обязательно соблюдая правила безопасности и чистоту.

Несколько общественных гриль-площадок есть у озера Харку, в Пальяссааре и у Штромки.

tallinn.ee

Спеть караоке

Для тех, кто не стесняется продемонстрировать свои вокальные данные, какими бы они ни были. Если вы оба без комплексов, то вперед  — петь самые любимые песни в Laif Restoran & Karaoke Klubi.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Laif Restoran & Karaoke Klubi (@laif_restoran__karaoke_klubi_)

Совершить неспешную прогулку

В хорошую погоду можно погулять по парку или, например, по специальной тропе в Пирита. Освещаемые тропы здоровья Пирита находятся на левом берегу реки Пирита, на территории, расположенной между велодромом и мостом Люкати (лыжным мостом), и на правом берегу реки Пирита, на территории, расположенной между Клоостриметса теэ и Люкати теэ. На освещаемых тропах здоровья все любители спорта могут зимой кататься на лыжах, а летом заниматься ходьбой, бегать и ездить на велосипеде, кататься на роликовых лыжах/коньках на круговой тропе с асфальтовым покрытием в парке Лиллепи.