ЕДА

«Секс-кофе» из TikTok: рецепт напитка, который повысит либидо

15.02.2023

author:

«Секс-кофе» из TikTok: рецепт напитка, который повысит либидо

Пришло время прокачать ваш традиционный утренний напиток. Оказывается, если смешать черный кофе с сырым какао-порошком, кокосовым молоком, медом, корицей и порошком мака, повысится либидо.

Рецепт «секс-кофе» был придуман в США. Во всех источниках описан примерно один и тот же план действий: начните с чашки очень горячего черного кофе и смешайте с ложкой сырого какао-порошка, двумя столовыми ложками кокосового молока, столовой ложкой меда, половиной чайной ложки корицы и чайной ложкой порошка мака.

Мака — можно сказать, новинка в мире афродизиаков. Южноамериканский суперпродукт состоит из смеси микроэлементов и минералов, таких как цинк, селен, витамин В9, йод и калий. В естественном состоянии это растение семейства крестоцветных, произрастающее только в Перуанских Андах, на высоте более 3500 метров над уровнем моря.

Перуанцы уже давно заявляют, что мака обладает свойствами афродизиака, особенно способностью повышать уровень тестостерона. Хотя это и не доказано наукой, ходят слухи, что порошок мака может улучшить фертильность за счет повышения качества спермы и яйцеклеток.

Помимо множества ингредиентов в этой смеси, кофе сам по себе может усилить сексуальное влечение. Еще в 2015 году исследование, проведенное учеными из Техасского университета и опубликованное в научном журнале Plos One, показало, что мужчины, выпивающие две-три чашки кофе в день, реже страдают эректильной дисфункцией. В частности, потребление от 85 до 170 миллиграммов кофеина может снизить риск возникновения эректильной дисфункции на 42%. Однако не переусердствуйте, так как этот показатель падает до 39%, если у партнера от 171 до 303 миллиграммов кофеина.

У женщин кофе якобы стимулирует мозг, посылая сигнал, который может стимулировать возбуждение. Однако это  может относиться только к тем, кто еще не пьет кофе регулярно. И к любым подобным выводам следует подходить с осторожностью, поскольку исследование, проведенное Юго-Западным университетом в Техасе, проводилось в 2006 году на группе самок крыс.