ЧТО НАДЕТЬ

Как скрыть живот: стилист Ольга Быкова — о лучших и худших моделях брюк

05.02.2023

author:

Как скрыть живот: стилист Ольга Быкова — о лучших и худших моделях брюк

Каждая фигура уникальна и имеет свои индивидуальные особенности, будь то широкий плечевой пояс, узкие или широкие бедра, объемная грудь или ее отсутствие, короткая шея, небольшой животик. Все это абсолютно не страшно, если знаешь, как грамотно скорректировать фигуру за счет правильного кроя и фасона одежды.

В этот раз в фокусе — небольшой животик. Какие брюки и джинсы выбирать, если он есть? Поговорили об этом с таллиннским стилистом и автором проекта «До и после. Новая жизнь» Ольгой Быковой.

Ольга Быкова
Instagram: instagram.com/olgabykovao

— Начнем с тех брюк и джинсов, которые носить категорически нельзя, если у вас проблемная зона в области живота.

  • Не обтягиваем то, что не хотим подчеркивать

Первое и самое главное — не обтягиваем то, что не хотим подчеркивать, поэтому избегаем брюки без пуговиц и молний спереди. Они плотно прилегают к телу в области живота и однозначно будут обтягивать проблемную зону, которую хочется скорректировать.

Сюда же можно добавить и брюки с пуговицей, которые точно так же не дают «воздух» и свободу в зоне живота.

  • Декору — нет!

Избегайте ярковыраженную фурнитуру в виде пуговиц и декора. Это первое, что притянет внимание к проблемной зоне, а нам это не нужно.

  • Низкая посадка

Обязательно выбирайте посадку поясных изделий именно на талии, иначе вы рискуете еще больше подчеркнуть то, что хочется скрыть.

  • Джинсы с защипами

Как ни странно, но хоть в таких вариантах и есть воздух между телом и поясным изделием, однако именно в джинсах такие защипы могут добавлять лишний объем. А вот брюки — наоборот. Но об этом чуть позже.

  • Горизонтальные потертости

Избегайте горизонтальные потертости на джинсах в области живота и бедер, если не хотите выглядеть шире.

А теперь предлагаю рассмотреть фасоны брюк и джинсов, которые идеально сядут на любую фигуру. Они же отлично подходят тем, у кого есть животик.

  • Брюки свободного кроя с защипами от пояса и с зауженной брючиной

Именно такие брюки подадут вашу фигуру наилучшим образом и скроют видимые недостатки фигуры, если по вашему мнению таковые имеются.

  • Джинсы Mom fit

Исходя из моей огромной практики, могу сказать, что именно эти джинсы идеально садятся на фигуре с любыми нюансами. Просто выберите свой подходящий размер.

Добавлю еще парочку советов:

  • не натягивайте трикотажные изделия под зону живота;
  • хотите вытянуть силуэт — используйте удлинённые варианты пиджаков или жилета. Не застегивайте их.