ГАДЖЕТЫ ЕДА

Доставляющая еду фирма Fudy стала использовать платежные решения Apple Pay и Google Pay

31.01.2023

author:

Доставляющая еду фирма Fudy стала использовать платежные решения Apple Pay и Google Pay

Самая быстрорастущая эстонская компания по доставке еды Fudy стала использовать в своем мобильном приложении платежные решения Apple Play и Google Pay, что позволяет клиентам размещать заказы еще быстрее и удобнее, не вводя в приложение Fudy данные своей банковской карты.

Соучредитель Fudy Вильям Пыдра отметил, что из-за быстрого роста числа клиентов и ресторанов Fudy было важно начать использовать платежные решения Google и Apple, которые по соображениям безопасности и удобства предпочитает все больше клиентов: «Как единственная полностью эстонская фирма по доставке еды, мы хотим постоянно развивать и улучшать свои услуги, чтобы обеспечить оптимальные условия сотрудничества для ресторанов и курьеров. Fudy растет очень быстро, и вскоре мы сообщим клиентам и партнерам о других важных нововведениях».

Чтобы использовать Google Pay и Apple Pay, после выбора еды и подтверждения способа доставки клиент должен выбрать в приложении Fudy в качестве способа оплаты платежное решение Apple или Google и подтвердить платеж на своем смартфоне согласно инструкциям. У клиентов, не использующих платежные решения Google и Apple, по-прежнему есть возможность оплатить заказ банковской картой.

Fudy – самая быстрорастущая компания по доставке еды в Эстонии. К предприятию, начавшему работу летом 2022 года, присоединились уже более 600 ресторанов. Основателями Fudy являются предприниматели Вильям Пыдра и Хольгер Лихтмаа. В стартап инвестировали несколько международных компаний и фондов, крупнейшими из которых являются Hesburger, East Capital, Mirrow Institute OÜ и MM Grupp.