ЗДОРОВЬЕ

Укрепить иммунитет и выжить в праздники: почему нам всем нужна озонотерапия и где в Таллинне ее попробовать?

24.12.2022

author:

Укрепить иммунитет и выжить в праздники: почему нам всем нужна озонотерапия и где в Таллинне ее попробовать?

Поздняя осень и зима в наших широтах — сезон всевозможных болячек, ослабленного иммунитета, апатии, сонливости и усталости. Еще и праздники на носу, а это — бесчисленные застолья и еще большее испытание для и без того многострадального организма. Как тут противостоять гриппу, никуда не исчезнувшему коронавирусу или пневмококковой инфекции? Ответ: лечь под капельницу!

Капельницы красоты и здоровья — последнее слово в мире wellness. Но в этот раз мы хотим осветить наиболее актуальную процедуру в нынешнее время — озонотерапию, которая практикуется в оздоровительных целях уже более 150 лет.

Озон — это высокореактивная форма кислорода, состоящая из трехатомных молекул кислорода. В природных концентрациях озон обладает стимулирующим воздействием на организм человека: повышает устойчивость к холоду, действию токсических веществ, гипоксии, увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает фагоцитарную активность лейкоцитов, титр комплемента сыворотки крови, иммунобиологический потенциал организма.

Озонотерапию широко применяют в различных областях медицины: косметологии, неврологии, хирургии, травматологии, акушерстве, гинекологии, онкологии, урологии, кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, дерматовенерологии, стоматологии, инфектологии, оториноларингологии и так далее. Однако для нас, жителей северной страны, сейчас самое главное — не болеть и остаться в живых после череды праздничных застолий.

«Пища» для иммунной системы

Озон — идеальная «пища» для иммунной системы человека. Он не только уничтожает вредные бактерии, но и улучшает гибкость эритроцитов, которые в свою очередь эффективнее и быстрее доставляют кислород по организму. Это стимулирует иммунную систему и возвращает ее к нормальному функционированию. К слову, в здоровом состоянии иммунная система и сама производит как озон, так и другие антиоксиданты.

По этой же причине озонотерапия эффективна и для восстановления после перенесенной болезни, особенно после коронавируса. Очень часто людей, переболевших COVID-19, еще долго беспокоит сильная одышка, усталость, ухудшение памяти и трудности с концентрацией внимания. Это происходит потому, что коронавирус повреждает легочную ткань, что затрудняет кровообращение и создает дополнительную нагрузку на сердце. Озон же повышает тонус и восстанавливает пораженные участки ткани, поэтому у пациента быстрее нормализуется дыхание и работа сердца.

Выжить в зимние праздники

Еще одна проблема, добивающая наше здоровье зимой, — это бесчисленные праздничные застолья. Сначала корпоративы, затем всевозможные предрождественские вечеринки, потом рождественские посиделки, Новый год, а у кого-то еще сил хватает и на православные Новый год и Рождество. Сколько алкоголя выпивается и сколько вредной еды съедается в это время! Но и тут озон — верный помощник, поскольку ускоряет обмен веществ и помогает быстрее выводить токсины из организма. Кстати, если невмоготу похмельный синдром, капельница быстро облегчит ваши страдания — будете как огурчик!

Где и как все происходит?

Попробовать эту замечательную процедуру вы можете в кабинете озонотерапии Ozone-Therapy.ee. Перед капельницей вы обязательно проконсультируетесь с врачом, который определит, сколько всего сеансов озонотерапии вам необходимо, исходя из сложности проблемы и желаемого эффекта. А дальше — все как с обычной капельницей. Ложитесь на койку и лежите примерно 20 минут. Эффект может быть ощутим уже с первого сеанса, а может и с третьего. Все зависит от индивидуальных особенностей, хотя, если придете с похмельем после бурного праздника, то однозначно взбодритесь.

Противопоказания для озонотерапии:  все состояния, сопровождающиеся повышенной кровоточивостью (гемофилия, тромбоцитопения, геморрагический инсульт); заболевания щитовидной железы (гипертиреоз); гипогликемия; инфаркт миокарда; эпилепсия и другие судорожные припадки в анамнезе; острый панкреатит; обострение язвенной болезни желудка; артериальная гипотензия в течение длительного периода; алкогольное опьянение; период менструации; применение лекарственных препаратов, снижающих свертываемость крови; индивидуальная непереносимость. В любом случае, обо всех нюансах вы узнаете в ходе консультации.

«Озонотерапия для меня является универсальным способом решения многих проблем в организме. Лично я использую озонотерапию как способ очищения организма, что дает мне больше энергии, поддерживает в сложные стрессовые периоды и поддерживает красоту и здоровье кожи. Мой личный опыт использования озонотерапии был направлен именно на то, чтобы поддержать себя в период высокого стресса. Итог: улучшение качества сна, ясность ума и бодрость. Из опыта моих клиентов могу сказать, что при проблемах акне, герпеса, постковидном синдроме и  нехватке сил и энергии я первым делом рекомендую пройти курс из 5-6 капельниц.

Рекомендую именно этот способ коррекции здоровья , потому что, во-первых, это натуральный и безопасный метод с минимальным количеством противопоказаний. Во-вторых, озон охватывает большой спектр проблем, то есть, если человек пришел просто за энергией, он обязательно укрепит иммунитет и решит еще как минимум две-три проблемы по здоровью. В-третьих, подключая озонотерапию к коррекции питания, мои клиенты получают желаемые результаты в короткий промежуток времени»,— рекомендует таллиннский нутрициолог и консультант по питанию Катрин Шейн.

Еще больше о том, для чего нужна озонотерапия и какие проблемы она решает, читайте ЗДЕСЬ. На сайте Ozone-Therapy.ee вы также найдете и другие интересные процедуры — от витаминных капельниц до гирудотерапии.

Кабинет находится по адресу:  Jõe 5 (2 этаж, CleanLine), Таллинн.