КУДА ПОЙТИ

8 идей, как провести Рождество в Таллинне: от ужинов в ресторанах до больших праздников с Дедом Морозом

21.12.2022

author:

8 идей, как провести Рождество в Таллинне: от ужинов в ресторанах до больших праздников с Дедом Морозом

Если вы не отмечаете Рождество, прекрасно провести время можно и вне дома, особенно, когда улицы города пустуют и не раздражают предновогодней суетой. Рассказываем, чем заняться, если не хочется провести выходные в обнимку с пипаркооками и мандаринами.

Провести праздники в ресторанах

Все три дня некоторые столичные рестораны предлагают своим гостям настоящую праздничную программу и специальное рождественское меню. Так, например, 24 декабря в ресторане Senso пройдет ужин для всей семьи с Дедом Морозом. В этот же день в The Able Butcher можно поесть от пуза и послушать живую музыку. 25 декабря ресторан Savoy предлагает окунуться в праздничную атмосферу и насладиться рождественским ужином.

Покататься на катке

Полный обзор столичных катков читайте здесь. В субботу и воскресенье в Jeti Jäähall также c 11:00 будет проходить самая настоящая дискотека на льду. На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Сходить в кино

24 декабря в кинотеатрах Cinamon покажут «Аватар: Путь воды», «Странный мир», «Кот в сапогах 2: Последнее желание», «Приключения Тедди», «Я хочу с кем-нибудь потанцевать», «Клетка разума», «Эрик Каменное Сердце» и «Меню». Кинотеатр открыт все три дня. 25 и 26 декабря также открыты кинотеатры сети Apollo, и, в дополнение к вышеперечисленному, покажут такие фильмы, как «Мия и я: Легенда Сентопии», «Треугольник печали» и «Клаустрофобы: Квест с того света».

Порадовать детей

В период школьных каникул в столице пройдет много интересных мероприятий для детей. Например, 26 декабря на фабрике изобретений PROTO открыт «Волшебный лес» с 40 вращающимися елками как на полу, так и на потолке! Это не просто выставка или рождественский городок, это интерактивная инсталляция, которая очаровывает, дарит головокружительные впечатления и много новых открытий.

В Центре русской культуры с 23 по 25 декабря можно посмотреть новогодний спектакль «Зимний мастер», в Русском театре кукол с 24 по 25 декабря будет проходить Рождественский вертеп с балаганом, а 26 декабря в Alexela Kontserdimaja состоится «Самый смешной Новый год».

Посетить парк по мотивам «Алисы в стране чудес»

Пятница, суббота, воскресенье

9 декабря на Таллиннском Певческом поле открылся парк световых скульптур по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» английского писателя Льюиса Кэрролла. Мир фантазий разместился на Певческом поле с морской стороны, где построена сказочная страна, сотканная из сотен световых композиций. Уникальные скульптуры ручной работы созданы из шелка, некоторые достигают восьми метров в высоту.

Главная тема праздника света — герои «Алисы в стране чудес» и декорации знаменитой сказки: невероятные грибы и растения, сказочные замки и драконы, волшебные часы и бесконечное чаепитие. Помимо развлекательной программы фестиваля света, также гостей ждет рождественская ярмарка, зона уличной еды, место встречи с Дедом Морозом и парк Тиволи.

Подробнее…

Расслабиться в СПА

Столичные отели работают в обычном режиме, поэтому выбирайте СПА на любой вкус и расслабляйтесь в тишине и умиротворении. Смотрите нашу подборку уютных СПА-центров при отелях здесь.

Заняться спортом

К счастью, круглосуточных спортзалов в столице и за ее пределами становится все больше и больше, а заниматься спортом в таких залах выходит дешевле, чем в обычных. Так, например, в сети спортклубов Gym! абонемент на месяц стоит всего 19 евро. Открыт он 24 часа в сутки и даже в государственные праздники. Такая же система действует в сети 24/7-Fitness.

Потанцевать

В канун Рождества, 24 декабря, в новом клубе DOOR (Vana-Posti 8, Tallinn) состоится вечеринка для ярких и искушенных ценителей клубной жизни – «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА»! Это таинственный мир, атмосфера тепла и уюта в окружении красивых людей. Праздничная вечеринка пройдет сразу в двух залах одновременно с участием лучших диджеев страны.

Рождественские и новогодние хиты, а также любимую русскую и зарубежную музыку играют DJ ValentineBlack и DJ Bell. Гоу-гоу танцовщицы добавят феерии вечеру. Рождественские фотографии с Дедом-Морозом, Снегурочкой и другими волшебными сказочными героями еще долгое время будут радовать вас.

Подробнее…