ЕДА

La Boulangerie: 5 бестселлеров, которые нужно попробовать в популярной таллиннской пекарне

09.11.2022

author:

La Boulangerie: 5 бестселлеров, которые нужно попробовать в популярной таллиннской пекарне

Весной в центре Таллинна основатели Crustum Pagarikoda открыли пекарню-буланжери La Boulangerie. Буланжери — французская пекарня-кондитерская, где готовят традиционные французские хлебобулочные изделия: багеты, круассаны, профитроли, пирожные с ягодами, эклеры и многое другое.

Основатели Crustum Pagarikoda и La Boulangerie, Анна и Василий, — партнеры в бизнесе и в жизни. Раньше они работали в сфере юриспруденции и IT, но однажды открыли пекарню Crustum Pagarikoda, и это полностью изменило их жизнь.

Crustum Pagarikoda быстро обрела большую популярность среди таллиннцев, которые ездили за свежей выпечкой в конец Мустамяэ со всех районов города.

Новая пекарня La Boulangerie вдохновлена Парижем, его вкусами, его волшебной атмосферой и романтикой. Как и в Crustum, всю выпечку можно купить навынос или попробовать на месте. Что выбрать тем, кто пришел в кафе впервые и не знает, с чего начать знакомство с La Boulangerie? Ориентируйтесь на бестселлеры!

Итак, топ-5 хитов продаж:

Традиционный французский багет на закваске с хрустящей корочкой и нежным мякишем.

Нежный круассан со слабосолёным лососем собственного приготовления, вакаме и чёрным кунжутом.

Киш Лоррен с французскими беконом, ветчиной и сыром. Как и вся выпечка, подаётся свежим каждое утро. Киш готовят по аутентичному рецепту и технологиям, которым шеф-пекарь обучалась в парижской школе.

Миндальный круассан — безусловный хит продаж, с начинкой из миндаля и Рижского бальзама.

Пирожное с грушей, творожным кремом, карамелью, шоколадом и орехами. Это многослойное пирожное удивляет сочетанием разных текстур и сложных вкусов.

Фото: La Boulangarie