НОВОСТИ

В Таллинне появилась неординарная коллекция Weekend Max Mara Signature, созданная испанским архитектором

24.09.2022

author:

В Таллинне появилась неординарная коллекция Weekend Max Mara Signature, созданная испанским архитектором

Автором осенне-зимней коллекции Weekend Max Mara Signature является испанский архитектор и дизайнер Патрисия Уркиола, которая перенесла весь свой опыт в разработку HABITO. Коллекция многомерна и в то же время сбалансирована, одежда подчеркивает индивидуальность носителя и очень удобна в носке.

HABITO в переводе с испанского означает «привычки и образ жизни». «Моя работа заключается в том, чтобы исследовать, как мы можем населить пространство или воспринимать жизненный опыт в разных измерениях. Почему бы не изучить и одежду в этом контексте? Это предметы, которые мы берем с собой из стен наших домов во внешний мир», — говорит Патрисия Уркиола. ⁠

В капсульной коллекции HABITO Патрисия Уркиола использует свою фирменную гибридизацию, чтобы воссоздать культовые силуэты Weekend Max Mara, что приводит к инновационным и изысканным комбинациям — подумайте о несоответствиях рисунка, цвета и текстуры на предметах, вдохновленных традиционной испанской одеждой.

С момента открытия своей студии в Милане в 2001 году Патриция Уркиола сотрудничает с ведущими дизайнерскими брендами, а ее работы выставлены в музеях по всему миру.

С коллекцией Weekend Max Mara Signature HABITO уже можно познакомиться  в представительстве Weekend Max Mara по адресу Harju tn 6 в Таллинне.