ПРАКТИКА

Это поправимо: 4 ситуации, когда брови прибавляют возраст

01.07.2022

author:

Это поправимо: 4 ситуации, когда брови прибавляют возраст

Порой мы можем выглядеть старше своих лет не из-за естественных возрастных изменений, а просто из-за неудачного цвета волос, укладки или макияжа. Даже такая досадная «мелочь» как брови может прибавить пятерку, а то и десяток лет.

В исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Psychology, заявлено, что более темные брови делают человека визуально моложе, поскольку мы подсознательно связываем определенные контрасты черт лица с молодостью. Если учитывать, что брови имеют тенденцию светлеть с годами, в этом что-то есть.

Есть и еще парочка нюансов, которые старят, но все это поправимо!

Изгибы бровей слишком острые и высокие

Если все сделано правильно, изогнутые брови обрамляют лицо и визуально делают глаза больше. Если же изгибы слишком заостренные и угловатые, то вы будете выглядеть строже.

«Примерьте» прямые брови. Такая форма бровей очень популярна среди южно-корейских женщин, поскольку придает лицу почти детский, кукольный вид. Используйте консилер, чтобы смягчить изгибы, затем карандашом для бровей нарисуйте прямую линию над и под бровями, а затем слегка закрасьте их и уложите гелем для бровей. Не всем подойдет этот так называемый азиатский стиль, но сделать линию бровей чуточку плавнее лишним не будет.

Брови из 90-х

Несмотря на то, что тонкие бровки домиком вновь вошли в моду, не всем они идут, а еще прибавляют возраст. Если у вас именно такие брови, сымитируйте иллюзию перманентного макияжа или моделирования. Нанесите легкие штрихи, похожие на перышки, чтобы визуально расширить брови, сохраняя при этом естественный вид.

Брови с проплешинами

Проплешины — верный признак старения. Чтобы не усугубить ситуацию, будьте очень осторожны, заполняя брови. Лучше всего использовать пудру для бровей, которую можно легко нанести скошенной кистью на незащищенные участки.

Слишком светлые брови

Хотя можно подкрасить брови в салоне, более доступным вариантом является использование карандаша для бровей. Да, это временно, но вы же все равно красите брови каждый день! Просто проведите по линии бровей, чтобы создать оттенок в соответствии с желаемой интенсивностью.

Не нужно останавливаться на бровях. Омолодиться помогут и правильные продукты для губ. Держитесь подальше от матового или перламутрового финиша — они старят так же сильно, как тонкие брови из 90-х. Матовые формулы могут образовывать тонкие линии и подчеркивать потрескавшиеся губы, поэтому вам необходимо предварительно их отшелушить и нанести бальзам для губ. Кремовые увлажняющие помады всегда будут хорошим выбором, как и оттеночные блески, которые создают иллюзию более пухлых губ.