ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Многострадальный T1 Mall of Tallinn меняет название и не только

27.06.2022

author:

Многострадальный T1 Mall of Tallinn меняет название и не только

Название многострадального торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn решено сократить — теперь он будет называться просто T1.

«Использовавшееся до сих пор английское название оставалось незнакомым посетителям центра, а T1 звучит одинаково понятно как местным, так и иностранным клиентам», —сообщил генеральный директор центра T1 Тармо Хыбе. «Кроме того, нынешнее название больше не будет соответствовать содержанию Т1, так как акцент на торговлю снизится, и это будет многоцелевой центр, где все будет красиво сконцентрировано под именем и крышей Т1».

В ближайшее время таблички на фасаде здания будут заменены на новые, а также будет обновлен логотип центра.

T1 совместно с архитектурными бюро Novarc и KOKO, консалтинговой компанией Lott ja Pojad и другими партнерами недавно завершили новую концепцию и архитектурное решение центра. Строительные работы начнутся летом, а ремонт завершится к концу 2023 года. За это время T1 инвестирует в общей сложности 16 миллионов евро в улучшение функциональности и внешнего вида центра.

Подробнее о других переменах в T1 читайте ЗДЕСЬ.

Центр T1 был открыт в 2018 году, но столкнулся с финансовыми трудностями, и в июне прошлого года Харьюский уездный суд после апелляционного производства в Верховном суде признал банкротом бывшего владельца предприятия AS Tallinna Moekombinaat. С начала 2022 года центром владеет и управляет инвестиционная компания Lintgen OÜ, которая приобрела центр в третьем раунде аукциона по начальной цене 55 миллионов евро, после двух неудачных раундов с начальной ценой 85 миллионов евро. миллионов евро, а затем 65 миллионов евро.

Фото: T1 Mall of Tallinn