ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ ЕДА

Таллиннский нутрициолог: что съесть в новом фуд-корте худеющим и ЗОЖникам

18.06.2022

author:

Таллиннский нутрициолог: что съесть в новом фуд-корте худеющим и ЗОЖникам

На первом этаже Viru Keskus открылся крупнейший в центре города фуд-корт площадью более 1500 м2, который объединяет 15 баров и ресторанов. Фуд-корт находится в расположенном со стороны бульвара Эстония крыле Viru Keskus рядом с парком Таммсааре, а его посадочная зона с уникальными домами ÖÖD простирается в виде террасы до самого парка.

Таллиннский нутрициолог Катрин Савченко тоже побывала в новом фуд-корте, изучила все меню и поделилась рекомендациями для тех, кто придерживается здорового питания.

Катрин Савченко, Instagram: @katrin.savtsenko

— Новый фуд-корт в Viru Keskus порадовал разнообразием в том числе и полезных блюд. Помимо двух healthy-мест Poke Bowl и Freya Foodbar, где представлен широкий ассортимент поке-боулов, салатов и смузи, также отмечу несколько заведений, в которых можно найти полезные блюда.

F.Burger предлагает веганский бургер, в котором булочку заменяют половинки авокадо. Также в скором времени в F.Burger появится бургер с грибами портобелло вместо булочки — это здоровая альтернатива обычному бургеру.

Кафе Meze предлагает широкий ассортимент поке-боулов, которые также подойдут приверженцам здорового питания. Соус и белый рис игнорируем.

В ресторанe  Stereo Street Food отличный выбор закусок в виде устриц и других морепродуктов. В ресторане узбекской кухни Samsa Family Bakers предлагают суп шурпа, который вполне можно отнести к здоровому варианту обеда. И, конечно, кофе отличного качества в Paper Mill. В меню есть альтернативное молоко: кокосовое, овсяное, миндальное.

Фото: Катрин Савченко
Фото: Катрин Савченко
Фото: Катрин Савченко

Фото: иллюстрационное изображение