ЕДА

ФОТО: в Таллинне открылось кафе Kofeman, где подают кофе в самых стильных стаканчиках

21.05.2022

author:

ФОТО: в Таллинне открылось кафе Kofeman, где подают кофе в самых стильных стаканчиках

В этом году в Таллинне, в шаге от Ратушной площади, открылось кафе Kofeman, ставшее очень быстро популярным. 11 мая состоялось официальное открытие Kofeman.

Kofeman синоним хорошего кофе, стиля и любви к творчеству. Кафе быстро влюбило в себя жителей и гостей столицы, а стаканчики для кофе, на которых вручную хозяйка кафе Анастасия пишет афоризмы, быстро стали трендом в соцсетях. «Я сама люблю всякие милые фразы и записочки, поэтому рука не поднимается отдавать посетителю в руки скучный и просто белый стаканчик», говорит Анастасия.

Кофе здесь крепкий и вкусный. В кафе соблюдено золотое правило: низкая цена и отменное качество. Касается это всех предлагаемых блюд – вкусного «наполеона», сыра, пирожков и божественного вкуса эклеров, курников, хамона и оливье с семгой. Кстати, оливье в Kofeman  есть всегда, и делают его при тебе. Так что в любой день года можно отмечать Новый год  в Kofeman, тем более, что выбор алкогольных напитков здесь богатый. Стены кафе украшены работами фотографов и художников, которые можно купить.

Хозяйка кафе Анастасия Лавр приехала в Эстонию с готовой мечтой и конкретной целью приучить нас к хорошему кофе, разбаловать вкусными десертами и заняться благотворительностью.  В день открытия кафе для специально приглашенных гостей выступил сомелье, гость из Испании рассказал о филигранной нарезки хамона и дал мастер-класс, также прошла благотворительная фотовыставка Евгения Раудсеппа, посвящённая природе Эстонии. Вырученные от продажи работ деньги были переведены в фонд Эстонского союза родителей детей, больных онкологией.

Вскоре возле кафе Kofeman откроется уютная терраса, за столиками которой можно будет наслаждаться солнцем и кофе и едой из кафе.

Фото: Stan Ryszkiewicz