ТУРИЗМ

Отныне из Таллинна можно улететь прямым рейсом в Нюрнберг. Цены начинаются от 17 евро

07.04.2022

author:

Отныне из Таллинна можно улететь прямым рейсом в Нюрнберг. Цены начинаются от 17 евро

С 8 апреля авиакомпания RyanAir запускает прямые рейсы из Таллинна в Нюрберг, которые будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, и продлятся до октября этого года.

Уже сейчас можно найти билеты в оба конца за 17 евро (здесь) или за 20 евро (здесь).

Исторический средневековый город Нюрнберг является одним из важнейших центров искусства и культуры Германии и одним из самых популярных туристических городов страны. Нюрнберг также долгое время ассоциировался с достижениями Германии в области науки и техники, особенно в полиграфии. Здесь располагалась первая в Европе типография и центр изучения астрономии; именно здесь в 1543 году было опубликовано самое известное произведение Николая Коперника.

Несмотря на то, что город понес большие потери во время Второй мировой войны, многие средневековые здания в Старом городе (Альтштадте) были восстановлены. Фактически, большинство главных достопримечательностей Нюрнберга расположены в пределах его исторических городских стен, которые простираются примерно на пять километров вокруг Старого города.

Итак, чем заняться в Нюрнберге, если вы оказались здесь впервые?

Узнайте об истории Нюрнберга в Вайнштаделе

Типичный средневековый винный склад, Вайнштадель изначально был построен для размещения прокаженных, которым разрешалось въезжать в город на три дня на Пасху, чтобы получить еду, одежду и медицинскую помощь. С тех пор это был винный магазин, работный дом, прядильная фабрика, а совсем недавно — студенческое общежитие. Сегодня вы можете сфотографировать красивое фахверковое здание, которое находится рядом с крытым переходом, известным как Мост палача, построенным для защиты палача от инфекции.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lena (@lendim_travel)

Полюбуйтесь церковью Лоренца

С ее огромными медными шпилями и 80-метровыми башнями невозможно не заметить величественную церковь Лоренца, прогуливаясь по старому городу. Однозначно стоит заглянуть в нее, чтобы осмотреть средневековые алтари, потрясающее 9-метровое окно-розетку и впечатляющую коллекцию немецких произведений искусства. Церковный орган с 12 000 труб — один из крупнейших в мире. Если вам повезет, вы можете послушать пение церковного хора.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Diego Gudiel (@photo_is_happiness)

Посетите Нюрнбергский замок

Всякий раз, когда император Священной Римской империи возвращался в Императорский замок, о его прибытии возвещала праздничная музыка и звон колоколов. Сейчас в Рыцарском зале можно увидеть анимационную версию той зрелищной сцены.

Замок в его нынешнем виде был построен в 13 веке. Прогуляйтесь по роскошному Императорскому залу, полюбуйтесь видами с башни Синуэлл или загляните в Глубокий колодец с высоты 48 метров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Travelling Simply (@travellingsimply)

Попробуйте сосиски и колбасы в ресторане Zum Gulden Stern

Считается старейшим рестораном колбасных изделий в мире. Zum Gulden Stern предлагает невероятные блюда прямо из Средневековья, приготовленные только по традиционным рецептам. Здесь жарят свежие колбасы сразу после маринования, копчения и приготовления в специальной мясной лавке. Попробуйте также гарниры из фасскраута — мягкой квашеной капусты, домашнего картофельного салата и свеженатертого хрена или хрена со сливками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Stefania (@arcobaleno_di_paesi)

Посетите места митингов нацистской партии

Это чудовищное сооружение — то, что осталось от мании величия национал-социалистического режима. Именно здесь в период с 1933 по 1938 год Адольф Гитлер провел серию митингов нацистской партии. Недостроенный Конгресс-холл является ярким напоминанием о том периоде, площадью 11 квадратных километров и рассчитанным на 50 000 зрителей. В нем даже были бараки, где митингующие могли останавливаться на выходные.

Сегодня территория представляет собой один из немногих сохранившихся массивных архитектурных памятников, оставшихся нетронутыми после Второй мировой войны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sarmad Ahmed (@sarmeidard)

Посетите музей голубей

В музее есть коллекция предметов, связанных с голубями, в том числе коллекция из 4000 фарфоровых фигурок. Определенно понравится  любителям всяких странностей.