МЫ И МУЖЧИНЫ

17 идей для второго свидания в Таллинне, чтобы получше узнать партнера

27.03.2022

author:

17 идей для второго свидания в Таллинне, чтобы получше узнать партнера

Если у вас намечается второе свидание, значит, первое прошло успешно, и вы уже не будете чувствовать стеснение и неловкость. А раз так, то вторую встречу можно провести более интересно и оригинально. Делимся идеями, чем заняться и куда сходить с симпатичным человеком, чтобы узнать его получше.

Романтический круиз по Таллиннскому заливу

Отправляйтесь навстречу закату вместе со своей второй половинкой на пароходе Katharina. Это лучший способ полюбоваться на чудесную панораму старого города Таллинна с его живописными башнями. На корабле есть три разных салона в ресторанном стиле, бар и танцевальная площадка, а также две солнечные террасы.

Маршрут проходит через Лётную гавань, Батарейную тюрьму, Каларанд, Горхолл, порт Ванасадам, Пирита, Екатерининский причал, Пальяссааре, Хундипеа, Минный порт и порт Ноблесснер.

Подробнее…

Навестить котов и собак в питомнике

Коты и собаки, у которых нет хозяина и теплого дома, особенно нуждаются во внимании, заботе и ласке. Если вы любите животных, сделайте доброе дело: посетите питомник, принесите необходимые для животных вещи или еду и поиграйте с самыми общительными четвероногими. Положительные эмоции гарантированы!

Написать картину

Замечательные арт-классы устраивает студия Lovepaint.eu. Создать шедевр может даже тот, кто никогда не брал кисть в руки. В студии, как правило, пишут те картины, которые будут выглядеть уместно в любом интерьере.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🤍 ART CLASSES | Tallinn (@lovepaint.eu)

Сыграть в мини-гольф

Большой парк для мини-гольфа находится в торговом центре Nautica. Приходите и сыграйте в популярную игру среди деревьев, кустов, цветов, водоемов и рыб.

Совершить неспешную прогулку

В хорошую погоду можно погулять по парку или, например, по специальной тропе в Пирита. Освещаемые тропы здоровья Пирита находятся на левом берегу реки Пирита, на территории, расположенной между велодромом и мостом Люкати (лыжным мостом), и на правом берегу реки Пирита, на территории, расположенной между Клоостриметса теэ и Люкати теэ. На освещаемых тропах здоровья все любители спорта могут зимой кататься на лыжах, а летом заниматься ходьбой, бегать и ездить на велосипеде, кататься на роликовых лыжах/коньках на круговой тропе с асфальтовым покрытием в парке Лиллепи.

Маршрут тут.

Создать собственную кружку

…и насладиться кофе из нее. Такого нет ни в одной таллиннской студии керамики. Приходишь в бутик, тебя угощают согревающим напитком из симпатичной посуды ручной работы, и ты сразу чувствуешь себя, как дома, который не хочется покидать. В NuuNuu Ruum все располагает к тому, чтобы задержаться: приятное освещение, теплые оттенки в интерьере, вокруг — различные керамические изделия ручной работы, будь то кружки, тарелки, вазы или необычные объекты домашнего декора.

Студия NuuNuu Ruum довольно маленькая, поэтому для больших групп мастер-классы не подходят, но это и хорошо, ведь в творческом процессе очень важна тишина, расслабленность, возможность поделиться своими мыслями, задать все волнующие вопросы и получить максимальное внимание наставника.

Пройти страшный квест

Вы — группа журналистов, которая расследует странные и зловещие события, происходящие в психиатрической больнице. Под видом пациентов вы должны узнать, что же происходит за этими стенами на самом деле. Попробуйте разгадать загадку больницы и постарайтесь поскорее выбраться отсюда, чтобы не стать одним из ее пациентов по-настоящему, ведь грань между реальностью и безумным миром фантазий так тонка.

Подробнее…

Приготовить шоколадные конфеты

Ничто не сближает так, как совместное приготовление еды. Signelly предлагает захватывающие мастер-классы по созданию шоколадных изделий. В ходе мастер-класса вы получите новые навыки и рецепты по приготовлению трюфеля. Каждый трюфель будет с разным ароматом, которого можно добиться с помощью различных топпингов, таких как арахис, какао, шоколад, а также замороженные ягоды: черешня, клубника, малина, ананас и другие ягодные топпинги.

Подробнее…

Полюбоваться звездным небом

Таллиннская «Звездная башня» предлагает различные познавательные программы не только для студентов и интересующихся астрономией, но и для компаний друзей или парочек. Так, например, здесь можно понаблюдать в телескоп за звездами и планетами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rahva Observatoorium (@tahetorn)

Покататься на лошадях

Подписывайтесь на Facebook-страничку организатора конных походов и отслеживайте грядущие даты. Конные походы длительностью 1 час 15 минут, проходят в Таллинне.

Покататься на лодке ночью

Катание на лодке в темное время суток с LED-лампочками — очень красивое и романтичное приключение в карьере Румму, которое надолго запомнится каждому.

Отслеживайте график заплывов и уточняйте всю информацию здесь.

Создать собственный мир в виртуальной реальности

В современных центрах виртуальной реальности есть не только «стрелялки» и гонки. Романтическое свидание скрасят так называемые симуляторы — игры, в которых свою реальность ты создаешь сам. Например, в Play VR есть ненавязчивый и расслабляющий симулятор Nature Track, в котором вы можете придумать идеальный мир для вас двоих: с лесами, полными животных и растений и с красивыми пейзажами.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PlayVR | Tallinn (@playvr.ee)

Поужинать в кромешной темноте

Прием пищи в темноте – это удивительное впечатление. Ужин в темноте даст вам возможность побыть в течение нескольких часов в неизвестном до сих пор мире. Для получения удовольствия от еды, у зрячих работает помимо органов вкуса ещё и органы зрения. Довольно быстро выясняется, что, не видя сервированных блюд, люди не всегда понимают, что они едят. Для получения наслаждения от еды у зрячих с чувством вкуса большую роль играет также и орган зрения. Ужины в кромешной темноте для двоих сейчас проходят в ресторане Olde Hansa.

Подробнее…

Станцевать сальсу

Летом танцевальная студия Casa de Baile проводит танцевальные вечера на улице Харью 40 (зимой здесь действует каток на открытом воздухе), а в холодное время года на открытые уроки можно приходить в саму студию.

Подробнее…

Поужинать «на высоте»

Эстетическое удовольствие улучшает настроение и способствует лучшему усвоению пищи. Если хочется забраться повыше, рекомендуем к посещению бар или ресторан Horisont или ресторан при Телебашне.

Teletorn

Смешать коктейль как профессионал

На мастер-классе по приготовлению коктейлей в Whisper Sister Bar вы узнаете много нового об истории коктейлей, а также сможете попрактиковаться за барной стойкой. Среди прочего, вы научитесь различным техникам микширования. В стоимость входит один полноценный приветственный коктейль и три небольших коктейля.

Покататься на каруселях

В холодное время года всегда можно прокатиться на колесе обозрения, которое располагается на крыше торгового центра T1 Mall of Tallinn. Летом же на Певческом поле ежегодно действует парк Тиволи, где вполне можно пощекотать себе нервишки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tivoli Tuur (@tivoli_tuur)