ЕДА

Хорошо поесть и не разориться: 15 мест в Таллинне с дешевой и сытной едой

05.03.2022

author:

Хорошо поесть и не разориться: 15 мест в Таллинне с дешевой и сытной едой

Собрали для вас несколько заведений, где можно дешево и, главное, сытно поесть по ценам не выше 10 евро.

7Ürti Resto

Вкусы средиземноморской и скандинавской кухни.  Меню состоит из сезонных продуктов и отражает времена года, поэтому оно постоянно меняется. Особенно радуют цены на обеденные предложения и размеры порций!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 7ÜRTI (@seitseurti)

Claudz

Семейный ресторан Super Skypark CLAUDZ предлагает недорогие обеды, пиццы по заказу на месте, а также пасту и блюда вок. Удобная ресторанная зона на 150 посадочных мест подойдет для быстрого обеда с детьми, а также для проведения крупных особых мероприятий. В ресторанную зону входит также кафе-место для встреч на 40 мест.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CLAUDZ restoran (@claudzresto)

Amps

Большой выбор салатов, закусок, кебабов и блинов как сладких, так и соленых. Цены на блюда не превышают 7 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Amps Kohvikud: (@ampskohvik)

Kompressor

Легендарная блинная, которая уже много лет славится огромными порциями по очень приятным ценам: от 4,20 до 5,50 евро за блин. Начинки очень разнообразны: помидор, сыр фета и соус песто; индюк; шампиньоны и голубой сыр; креветки; салями, маринованный огурец и сыр; копченая ветчина и сыр бри; селедка; вишня и кокосовый крем; халва, вишня и творожный крем; малина и сгущенка; творожный крем и клубника со взбитыми сливками; творожный крем, персики, сыр бри и прочие так называемые классические сочетания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @yerim_td

Tark Cafe

Пожалуй, лучший кейтеринг в Эстонии! И, что самое замечательное, по адресу Väike-Paala 1 и Linnamäe tee 3 теперь действуют и кафе, где можно попробовать домашние завтраки и обеды с 8 утра до 15.00.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tark Cafe & Catering TALLINN (@tarkcatering)

Hanköök

Аутентичная корейская кухня. Независимо от того, какую еду вы закажете из меню Hankööki, каждое блюдо, приготовленное с заботой и любовью, вам непременно понравится. Заведение высоко оценили пользователи Bolt Food.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bernadine Fernandes (@bernie_sugar__salt)

Cafe Plus

Кафе-бистро с радушным обслуживанием и разнообразным меню, приготовленным из качественных продуктов по доступной цене. Все блюда и выпечка готовятся поварами и кондитерами кафе. Также есть возможность заказать вкусные комплексные обеды.

Dylan

Dylan Ülemiste — это обеденный ресторан, где предлагают свежую, современную домашнюю кухню: горячие супы, свежий хлеб, салаты и многообразие горячих блюд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dylan Ülemiste (@dylanulemiste)

Bistroo

Небольшая сеть классных современных бистро, три из которых расположены в центре (Raudtee Kohvik, Bistroo Delta, Bistroo Kohtumaja), а Bistroo Tammsaare — в Мустамяэ. В отличие от классических столовых, блюда здесь, если так можно выразиться, «посложнее» — например, ризотто с морепродуктами и шафраном, паста с крольчатиной, кесадильи, азиатские весенние рулеты, паннакотта… но цены не превышают 7,90 за блюдо!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Raudtee kohvik&bistroo (@raudtee_kohvik)

Friikabaar

Новое место на рынке у Балтийского вокзала. Это не ресторан, а лавка с уличной едой, где основное внимание уделяется одному из самых популярных продуктов питания: картофелю. Все блюда приготовлены из картофеля фри ручной работы, который подают с интересными добавками, будь то тартар из говядины, голубые мидии, хвосты раков и так далее. За процессом приготовления еды можно наблюдать не отходя от прилавка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @friikabaar

Eugenio’s Streetfood

Эудженио Гальбиатти — известный итальянский шеф-повар, продвигающий культуру итальянской кухни в Эстонии. В фудкорте на на рынке Балтийского вокзала можно недорого насладиться итальянской едой в ее лучшем проявлении: тирамису, пицца, паста и другие известные и менее известные итальянские блюда.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eugenio’s Gastronoomia (@eugeniosgastronoomia)

Pelmen

Пельмени произведены вручную, на 90% состоят из местных эстонских продуктов.  Слепленные вручную свежие пельмени тут же замораживают при помощи шоковой заморозки, что позволяет сохранить свежесть и качество продукта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pelmen Käsitöökohvik (@pelment1)

La Söök

Бистро расположено на втором этаже офисного здания Luminor. Каждый день здесь предлагают разнообразное дневное меню, в котором есть как супы, вторые блюда, так и десерты. Супы стоят примерно 2,50 евро, основные блюда — в пределах 6 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LA SÖÖK (@lasookla)

Draakon III

Это легенда Таллинна: ​​переступив порог, вы пересекаете границы пространства-времени и возвращаетесь в средневековье. Вас будут окружать деревянные столы и стулья, ряженые официанты, полумрак и свечи. И все это в здании Ратуши! Попробуйте знаменитые пельмени и суп из лося, пирожки с разными начинками за 1-1,50, жирные колбаски из мяса вола за 3,50 и самые дешевые на Ратушной площади пиво и вино. Всего за 10 евро, если повезет, также можно получить полкило ребрышек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Natasha Kukharchyk (@natallia.ku)

The Dubliner

Ирландский паб The Dubliner отлично подойдет для большой компании друзей и совместного просмотра футбольных матчей. Посетители хвалят здешнее пиво и большой выбор закусок в среднем за 4 евро. Цены на салаты, супы, пасты, бургеры, колбаски и десерты так же варьируются в пределах 7 евро. Приятный бонус: бесплатный гарнир на любой вкус.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жопасручкой,анеучебникивам (@dilara.guljajeva)