ТУРИЗМ

От Гваделупы до «Китайских Гавайев»: 25 модных направлений в 2021 году по версии TripAdvisor

01.12.2021

author:

От Гваделупы до «Китайских Гавайев»: 25 модных направлений в 2021 году по версии TripAdvisor

TripAdvisor обнародовал рейтинг направлений, которые в 2021 году набирали популярность среди путешественников. В списке нет привычных нам Парижа, Барселоны, Лондона, Бали и Таиланда, поэтому если вы ищете что-то новенькое для себя, статья однозначно для вас!

Кабо-Сан-Лукас, Мексика

Пляжи в Кабо-Сан-Лукасе различаются по темпераменту: от безмятежных вод Моря Кортеса и Плайя-дель-Амор до волнующихся волн Зипперс, рая для серферов. Если вы хотите пообщаться с местными жителями, отправляйтесь к бухтам и скалам на пляжах Каннери. Детям будет интересно пообщаться с местными животными, поплавать с дельфинами или покататься на верблюде по заповеднику Пустынный парк.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sohan Japa (@doctorjapa)

Корсика, Франция

Корсика это спокойный французский остров, пребыванием на котором покажется вам медовым месяцем в тропиках.  Чтобы получить поистине очаровательный корсиканский опыт, сядьте на поезд, идущий через горы к пляжу и проезжающий мимо деревенских деревень и пасущихся коров. Потратьте несколько часов или даже несколько недель, чтобы исследовать знаменитые пешеходные маршруты острова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Best of Corsica (@bestofcorsica)

Доха, Катар

Сияющая жемчужина Катара, Доха многонациональный город, в котором проживает большая часть населения страны, а также общины экспатов самого разного происхождения. Шопинг-район Дохи изобилует торговыми центрами, а набережная Корниш поражает посетителей живописной архитектурой и великолепным видом на гавань. Доха может похвастаться множеством культурных объектов, включая футуристический Образовательный город и Национальный музей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Doha (@doha)

Санья, Китай

Город Санья известен как Китайские Гавайи. Протяженность береговой линии, тропический климат и высококлассные курорты делают его идеальным местом для пляжного отдыха. Но именно буддийские храмы, кокосовые плантации, киоски с фруктовым сорбетом и рыбацкий порт заставляют путешественников возвращаться сюда снова и снова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от jessica (@jessica_cc68)

Гатлинбург, США

Гатлинбург, расположенный в самом сердце национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс, является идеальной базой отдыха для семьи, желающей изучить многочисленные предложения парка. После пеших прогулок, рыбалки, рафтинга или верховой езды поднимитесь на лифте на 342 фута на вершину Гатлинбургской космической иглы, откуда открывается потрясающий вид на Смоки. По соседству есть развлекательный центр с отличными аттракционами и играми.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gatlinburg TN Guide (@gatlinburgtnguide)

Квинстаун, Новая Зеландия

Ошеломляющая красота и захватывающие дух приключения ждут вас в курортном городе Квинстаун, который также известен своими хоббитами в этом районе снималась большая часть трилогии «Властелин колец».

Любители активного отдыха съезжаются в Квинстаун, чтобы заняться каякингом, прыжками с тарзанки, катанием на водном мотоцикле, рафтингом, пешим туризмом и лыжным спортом. Более спокойные авантюристы могут отправиться в тихий круиз по близлежащему Милфорд-Саунду, входящему в список Всемирного наследия национального парка Фьордленд, или попробовать пино-нуар Южного острова с одной из 75 виноделен региона.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Queenstown.com (@queenstown_new_zealand)

Тулум, Мексика

Руины майя возвышаются над морем в Тулуме. Город, ранее обнесенный стеной, был одним из последних, построенных племенем майя, и его археологические памятники невероятно хорошо сохранились. Отдохните сперва на пляже, а затем посетите Эль-Кастильо, Храм Фресок и Храм Нисходящего Бога. Исследуйте подземную реку под навесом из сталактитов в священных пещерах эко-парка ЛабнаХа или нырните в сенот Дос Охос, чтобы заняться сноркелингом в пещерах посреди леса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tulum Mexico (@tulum)

Натал, Бразилия

Врата к потрясающим пляжам Риу-Гранди-ду-Норти, город Натал расположен на атлантическом побережье Бразилии, в устье реки Потенги. Спрячьтесь от суеты на уединенных пляжах Пипа и Пиранги или отдохните в Женипабу и Тибау-ду-Сул. Город окружен парком штата Дюна. Совершите поездку на багги по 30-футовым песчаным дюнам или совершите поездку по дюнам на верблюдах. По данным НАСА, в городе самый чистый воздух на континенте, а также растет самое большое в мире дерево кешью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Natal/ RN — Brasil (@natal_brasil)

Каш, Турция

Каш известен как главное место для подводного плавания с аквалангом в Турции, но с его древними руинами, ресторанами на берегу океана и домами, покрытыми бугенвиллией, с балконами в османском стиле, приморский город предлагает больше, чем просто ныряние.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kaş.Turkey (@kas.turkey)

Гваделупа

Гваделупа с ее  белоснежными песчаными пляжами, вулканическими вершинами и охраняемыми парками, а также одними из самых впечатляющих мест для дайвинга в мире это рай для любителей отдыха на островах. Этот французский архипелаг один из наиболее охраняемых секретов Карибского моря, предлагающий более спокойную альтернативу своим популярным соседям.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Guadeloupe Islands (@guadeloupeislands)

Сент-Томас, Американские Виргинские острова

Как и на всех Американских Виргинских островах, на Сент-Томасе множество возможностей отдохнуть на пляже, поплескаться в море или заняться водными видами спорта. Остров также может похвастаться обилием магазинов беспошлинной торговли будьте готовы увидеть толпы круизных лайнеров.

Шарлотта Амалия наполнена датской колониальной архитектурой и пиратскими легендами. Потрясите бревна в замке Черной Бороды, а затем поднимитесь по историческим 99 ступеням, построенным из балластных кирпичей датских кораблей 18-го века.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Antonella (@andimar79)

Каир, Египет

Каир древний город, который одновременно является современным мегаполисом. Каир город тысячи минаретов прекрасное место для знакомства с египетской историей и культурой.

Примечание редактора TripAdvisor: список был составлен до того, как политические волнения побудили многие страны опубликовать предупреждения о поездках в Египет. Если вы в настоящее время планируете поездку в Египет, пожалуйста, примите во внимание риски и следите за предупреждениями вашего правительства.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @greategyptss (@greategyptss)

Коломбо, Шри-Ланка

Коломбо столица Шри-Ланки. Прокатитесь на поезде вдоль побережья до популярного пляжа Маунт-Лавиния или исследуйте водно-болотные угодья Талангама, которые, по мнению некоторых путешественников TripAdvisor, являются идеальным местом, чтобы отдохнуть от шумных улиц города.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Attractions in Sri Lanka (@attractions_in_srilanka)

Гёреме, Турция

Буквально высеченный в вулканической скале город Гереме открывает врата в Национальный парк Гереме   объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с впечатляющими пещерными церквями 10-го и 11-го веков. Сам парк известен своими каменными образованиями и очень популярен среди туристов. Это также отличное место, чтобы попробовать турецкую кухню и вино.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cappadocia Goreme Turkey (@goreme_cappadocia)

Чэнду, Китай

Расположенный в высокогорной долине национальный парк Хуанлун, или Желтый дракон, предлагает бодрящие приключения. Амбициозные туристы могут отправиться в Лхасу, чтобы прокатиться на плоту по бурной реке, которая приведет вас к пяти террасным храмовым бассейнам, сияющим потрясающими оттенками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Анна Кузина 🎋 КИТАЙ ❤️ (@twins_in_china)

Амман, Иордания

Богатая история Аммана отражена в его разнообразной архитектуре. В городе проживает многоконфессиональное и многокультурное население. Даже в самом центре ультрасовременного торгового центра есть свидетельства древних корней города: красочные базары, римские руины, культурные музеи и памятники.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Amman Jordan 📍 (@jordan._.photo)

Матера, Италия

Посетите Матеру как можно скорее, потому что она еще относительно малоизвестна среди иностранных туристов. Главная гордость Матеры это ряд пещерных жилищ («i sassi») к юго-востоку от города, где сначала жили монахи-бенедиктинцы и василианцы. Вы увидите отдельные кельи, часовни и даже церкви, многие из которых украшены византийскими узорами и фресками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alessandra Cantù (@lale_ssandra)

Шэньчжэнь, Китай

Город Шэньчжэнь, расположенный на юге Китая, является домом для некоторых из самых современных зданий в мире. Хотя этот район в основном промышленный, в нем находится множество туристических достопримечательностей, таких как Деревня китайской народной культуры, Сафари-парк и пляжные курорты. Возможно, одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей является «Окно в мир», в котором представлены копии Эйфелевой башни, пирамид и Тадж-Махала.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Shenzhen📍 (@shenzhen.life)

Удайпур, Индия

Удайпур, известный как Венеция Востока, может похвастаться несколькими сверкающими озерами на фоне холмов Араваил. Джаг Нивас и Джаг Мандир, острова в озере Фатех Сагар, являются местом расположения Удайпурской солнечной обсерватории и сада Неру. Известные дворцы включают волшебный Лейк-Палас, ныне роскошный пятизвездочный отель, и массивный Городской дворец на восточном берегу Пичолы с эпическими внутренними дворами и потрясающими картинами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от उदयपुर यात्रा ♥️ || UDAIPUR📍 (@udaipurvisit)

Кампус-ду-Жордау, Бразилия

Архитектура в немецком стиле добавляет этому курорту альпийскую атмосферу, где высокогорные сосновые леса укрывают от низинной жары. Добавьте изумрудно-зеленые вершины в качестве фона, и Кампус-ду-Жордау станет потрясающим местом для тропических гор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eu ❤️Campos do Jordão ® (@euamocamposdojordao)

Абу-Даби, ОАЭ

Стильная и современная столица ОАЭ, которая представляет собой увлекательное сочетание традиций и прогресса. Абу-Даби, история которого восходит к 3000 году до нашей эры, в большей степени сохраняет арабский колорит, чем роскошный Дубай. Такси безопасный и надежный способ передвигаться по таким местам, как парк Корниш, Белый форт, Деревня наследия, которая дает представление о жизни бедуинов, а также  Центр женских ремесел.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Abu Dhabi (@visitabudhabi)

Йорк, Великобритания

Город Йорк хранит 1900-летнюю историю в своих древних стенах. Римляне построили город в 71 году нашей эры, а викинги захватили его в 866 году нашей эры. Остановитесь в Йоркширском музее и садах, чтобы взглянуть на то, что оставили после себя римляне и викинги. Оттуда отправляйтесь в Йоркский замок-музей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от york.uk (@york.uk)

Нью-Дели, Индия

Нью-Дели одновременно хаотичный и спокойный город.  Красный форт 17 века представляет собой массу куполов и башен, а Чандни Чоук это упражнение в дружеском торге. Джантар Мантар располагает солнечными часами большего размера и астрономическими инструментами, которые до сих пор используются для предсказания погоды. Путешественники и местные жители стекаются к Воротам Индии, национальному памятнику Индии, который чествует солдат, погибших в Первой мировой войне и Третьей афганской войне.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit New Delhi (@visitnewdelhi)

Хургада, Египет

Потрясающие коралловые рифы и бирюзовые водысделали Хургаду оживленным курортным городом. В непосредственной близости от островов Гифтун и Восточной Аравийской пустыни, Хургада пережила огромное развитие за последнее десятилетие и да, время от времени она кажется переполненной туристами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hurghada (@visithurghada)

Святой Августин, Флорида

Сент-Огастин это роскошное романтическое место для отдыха с классическими отелями и уютными ресторанами. Что отличает Святой Августин, так это его история: это старейшее европейское поселение в США. И нигде больше вы не сможете испить воды из Фонтана Молодости!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от St Augustine FL (@floridashistoriccoast)