ЕДА

Своя атмосфера: 8 скрытых баров Таллинна

16.11.2021

author:

Своя атмосфера: 8 скрытых баров Таллинна

Авторские коктейли, камерная атмосфера, отличная музыка что еще нужно в пятницу вечером? Предлагаем обратить внимание на таллиннские бары, которые так просто не найти.

Whisper Sister

Whisper Sister назван в честь женщин, которые управляли подпольными барами эпохи сухого закона. Все здесь напоминает о скрытыах барах и клубах тогдашнего Нью-Йорка: отсутствие вывесок, маленькая золотая табличка на двери с номером, на который нужно позвонить, и швейцар, который встречает гостей и провожает по лестнице с красной ковровой дорожкой. Внутри — бар, «гостиная» с парой столиков, а также большая комната с маленькими стеклянными столиками. В каждом помещении, кроме самого бара, резервировать столик нужно заранее.

Здесь стоит попробовать авторские коктейли или крафтовый алкоголь. Довольно интересным может показаться G&T — Gin and Tea с матчей и creme de cacao.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Whisper Sister (@whisper_sister)

Botaanik Bar

Пару лет назад на улице Сууртюки 2 открылся маленький бар с авторскими коктейлями, инспирированными дарами природы. Крыжовник, хвоя, перец чили, садовая земляника… работники бара не только добавляют эти ингредиенты в коктейли, но и делают их рентгеновские снимки, чтобы, как и полагается ботаникам, лучше понять их природу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kristiina Vasar (@kristiinavasar)

Kotzebar

Kotzebar — это бар в Каламая в одном из дворов улицы Коцебу. Здесь карта напитков значительно больше и разнообразнее, чем в подобных небольших заведениях. Кроме того, бартендеры экспериментируют со вкусами, используют инновационные техники приготовления коктейлей и местные сезонные ягоды и растения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KOTZEBAR (@kotzebar)

Heldeke!

Довольно необычное заведение, которое находится около Культурного центра Сальме. Это и бар, и клуб и театр в одном флаконе. Иными словами, хотите хлеба и зрелищ — вам сюда! Тут и цирк, и стенд-апы, и кабаре, и танцы, и магия. Скучать точно не придется!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Heldeke! Fringe Venue and Bar (@heldeke_theatre.bar)

Fono Baar

Этот бар вполне на виду, просто по помещению, в котором он находится, никогда не скажешь, что это рюмочная, а не какой-нибудь склад ненужных вещей. Несмотря на внешнюю запущенность здания, внутри стильно, современно, молодежно. Много творческих людей, отличная музыка, атмосфера speakeasy.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Fono (@fonobaar)

Steamfunk

Бар-ресторан с блюдами восточной кухни в стиле стимпанк. Несмотря на любовь ближневосточных народов к мясу, в этом заведении предлагают широкий выбор вегетарианской еды, в том числе веганскую питу. По выходным здесь играют в настольные игры и периодически устраивают дни, посвященные тому или иному блюду кухни стран Ближнего Востока.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Steamfunk Tallinn (@steamfunktallinn)

NÜMF Baar

Хорошо запрятанный в Старом городе стильный и современный бар. Гордость заведения домашние авторские коктейли, но и о классике здесь не забывают.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nümf (@numfbar)

Biblioteq Social Bar

На границе таллиннского Старого города два года назад распахнул двери единственный в своем роде салон для проведения мероприятий Biblioteq. Здесь регулярно проходят тематические ужины и разного рода вечеринки, а также действует элегантный бар. В обычное время в это заведение не попасть только предварительно забронировав столик на конкретное мероприятие. За обновлениями следите здесь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BIBLIOTEQ — Library of Events (@biblioteq_events)