ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне вновь прошло #БАБЬЕУТРО — гостьи писали контрольную по школьной программе и танцевали под хиты начала нулевых

19.10.2021

author:

ФОТО: в Таллинне вновь прошло #БАБЬЕУТРО — гостьи писали контрольную по школьной программе и танцевали под хиты начала нулевых

В минувшую субботу, 16 октября, в столичном баре Odeon прошло очередное мероприятие серии #БАБЬЕУТРО. Если в прошлый раз гостьи облачились в платья с цветочным принтом (смотрите статью ЗДЕСЬ), то в этот раз девушки окунулись в начало нулевых время, когда из каждого магнитофона и CD-проигрывателя звучали хиты Backstreet Boys и Britney Spears.

Как понятно из названия, #БАБЬЕУТРО (а иногда и #БАБИЙВЕЧЕР) — это серия утренних (или вечерних) мероприятий, которые проходят в различных кафе, ресторанах и других заведениях Таллинна. Тема каждый раз новая, будь то Франция, total black или вечерние платья в утреннее время.

Большинство присутствующих на минувшем мероприятии в начале нулевых учились в школе, поэтому и дресс-код был соответствующий: гольфы, юбки, рубашки, лоферы. Кроме того, девушки также сдавали тест по школьной программе: литература, искусство, география, биология и английский язык. На каждый учебный предмет давалось 30 минут до следующего звонка. 15 лучших учениц получили призы. Рекорд: 36 правильных ответов из 45.

В декабре Валерия Зимба, организатор мероприятия и основательница популярного Instagram-аккаунта @tallinnperfectfood, планирует провести вечеринку в гавайском или рококо стиле. Все зависит от ситуации с ковидными ограничениями. «‎Мероприятие для всех! А не как многие думают, что только для блогеров. Возраст у девочек разный», — подчеркивает Валерия.

Смотрите фотоотчет!

Фото: @jevs.photography, @daniel.benevolenski