ПРАКТИКА

Большая разница: 6 зон на лице, где вы забываете нанести тональный крем

11.10.2021

author:

Большая разница: 6 зон на лице, где вы забываете нанести тональный крем

Обращать внимание на детали нужно не только при выборе одежды, аксессуаров и обуви, но и в макияже. Нередко бывает так, что на первый взгляд макияж выглядит безупречно, но, если приглядеться, уши могут оказаться на несколько оттенков светлее лица. Вот чтобы не портить вид такими досадными мелочами, подсказываем, на какие зоны тоже следует обращать внимание при нанесении макияжа.

Уши

Наносить тональный крем на все ухо нет необходимости, если вам не предстоит идти на гала-ужин или коктейльную вечеринку. Но даже в этом случае стоит больше уделить внимание ушам, если у вас прическа, которая их открывает. В повседневной жизни достаточно пройтись спонжиком по раковине и мочке уха и закрепить результат прозрачной пудрой.

Уголок глаза

Думаем, вы все это видели. Тональный крем, аккуратно нанесенный по всему носу с заметной его границей около уголка глаза. Нанесите тональный крем на переносицу, но тщательно растушуйте по направлению к уголкам глаз в том числе. Даже если вы собираетесь также делать макияж глаз, все равно нужна хорошая растушевка.

Область вокруг глаза

Как и с внутренним уголком глаза, также растушуйте легкий слой тонального крема по всему глазу. Это придает естественный вид и служит отличным праймером для макияжа глаз.

Линия роста волос

Очень часто видна разница между зоной, покрытой тональным кремом и линией роста волос, которая, как правило, на порядок светлее. Легкими движениями (лучше всего пальцами) «растворите» тональное средство средство как можно ближе к линии роста волос.

Область вокруг  ноздрей

Всегда в последнюю очередь проверяйте, не осталось ли непокрытых тональным кремом зон, которые, казалось бы, в глаза не бросаются. Так, например, нередко область вокруг ноздрей остается нетронутой, и это очень заметно.

Крылья носа

На крыльях носа более крупные поры, поэтому хорошо растушуйте эту область. В противном случае именно здесь будет заметен густой слой тонального крема или пудры, даже если на самом деле вы нанесли совсем мало средства.

Фото: Freepik