ЛИТВА САЛОННАЯ КРАСОТА

Литовский бренд Manilla открыл в Вильнюсе клинику лечебных процедур для лица

28.09.2021

author:

Литовский бренд Manilla открыл в Вильнюсе клинику лечебных процедур для лица

Созданный врачом бренд косметики Manilla открыл в Вильнюсе клинику лечебных процедур для лица. Основав первый центр эстетической медицины и СПА в Каунасе чуть более недели назад, UAB Dermofaktorius делает первый шаг к цели развития сети клиник косметологии и медицинских услуг в будущем. Разрабатывая, производя и продавая профессиональную косметику, представляя производителей косметологического оборудования и предоставляя консультации, компания, которая отмечает свой пятилетний юбилей, также стремится укрепить компетенцию профессионалов в области красоты.

Пробелы в знаниях

«За пять лет работы мы убедились, что на рынке косметологических товаров и услуг распространилось много ложной информации и неверных фактов о товарах и оборудовании. Это связано с отсутствием компетенции у представителей, которые их распространяют. Еще одна острая проблема этого рынка недостаточная подготовка косметологов в учебных заведениях. Например, очень часто новичкам или кандидатам приходится говорить о теории кислот или законах физики, которые необходимо знать при работе с косметологическими приборами», говорит Рута Мерките, основательница бренда Manilla.

«С самого начала нашей целью было не только создавать эффективные продукты, но и основать профессиональное сообщество, расширять компетенцию специалистов и возможности помогать людям с серьезными проблемами кожи. Осенью прошлого года, когда нашу команду пополнили высококвалифицированные специалисты, знатоки биохимических наук, мы решили, что готовы и можем сделать еще один шаг предложить рынку линейку косметики для профессионалов, оборудование и обучение для укрепления знаний», говорит Мерките.

Партнерство с Израилем

До открытия СПА в Каунасе и клиники в Вильнюсе компания Dermofaktorius наладила сотрудничество с производителями косметологического оборудования в Израиле. «Мы являемся и их клиентами, и партнерами мы вносим свой вклад в разработку оборудования, которое позволяет сочетать косметические продукты для наших профессионалов с косметологическими приборами. Для такого применения продукты должны иметь определенный pH, проводимость и активные вещества, которые не могут превышать определенную молекулярную массу. Наша команда смогла создать комбинации формул, которые увеличивают эффективность аппаратных процедур», говорит бизнес-леди.

В новой клинике Manilla в Вильнюсе будет использоваться инновационная многофункциональная система анализа кожи и система электропорации с использованием низкоинтенсивной радиочастотной лазерной терапии, которая после проведения анализа кожи индивидуализирует параметры процедуры в соответствии с потребностями клиента. «В клинике также будут применяться гидродермабразия, электропорация, ионофорез и другие методы лечения и ухода за кожей. Мы выбрали партнеров и специальное оборудование для нашей клиники, чтобы помочь решить серьезные проблемы с кожей и добиться наилучших результатов при минимальном раздражении», говорит Мерките.

Инвестиция в размере 140 000 евро

Клиника Manilla и СПА-центр Manilla Medical SPA будут проводить процедуры не только с профессиональной косметикой и косметологическими приборами израильского производства. Все партнеры Manilla также будут приглашены для участия в различных семинарах и тренингах, призванных повысить уровень знаний профессионалов в области красоты и расширить их компетенции.

Создав СПА в Каунасе и клинику в Вильнюсе, бренд-менеджер Manilla UAB Dermofaktorius нанял в общей сложности 14 сотрудников. Инвестиции в установку новых помещений и оборудования составили 140 000 евро.

Фото: Freepik