ЕДА КУДА ПОЙТИ

Осенью — есть: 8 самых «вкусных» фестивалей Эстонии до конца года

01.09.2021

author:

Осенью — есть: 8 самых «вкусных» фестивалей Эстонии до конца года

Фестивалей еды в Эстонии много: от Таллиннской недели ресторанов до Фестиваля черной еды. Практически каждый месяц где-нибудь да можно предаться чревоугодию, наевшись не только любимыми блюдами, но и попробовав что-нибудь новенькое и необычное. Рассказываем о грядущих мероприятиях, посвященных еде, которые пройдут до конца года.

Ночной рынок

3 сентября

Идея ночного рынка родилась из стремления к путешествиям и любви к местным продуктам. Разные вкусы и культуры, вкусная еда и интернациональная атмосфера объединятся на заводе Põhjala. Посетители могут заглянуть в разные уголки мира через культуру питания, изучить продукты эстонских хуторов и открыть для себя как новые, так и знакомые вкусы в сопровождении живой музыки.

Подробнее…

Сааремааский Кулинарный Фестиваль

2 сентября – 12 сентября

В начале сентября, когда лето уже начинает сдавать свои позиции, Сааремаа продолжает делиться со всеми очаровательными и призывными улыбками. Сааремааский фестиваль еды предлагает интересную программу, длящуюся 11 дней, о которой можно сказать только одно: живот крепче – на сердце легче.

В программе каждый найдет для себя что-нибудь интересное: Сааремааская неделя ресторанов, Концерт Пирожных, Большой Pыночный день, Visit villages, Külla külla, приватные ужины «Поросенок в мешке» и «Суп из угря», Курессаареский уличный пикник, детский ресторан и многое другое. Приезжайте на остров!

Подробнее…

Таллиннский фестиваль кофе

3 сентября – 4 сентября

Уже в следующую пятницу и субботу, 3-4 сентября, в павильоне Kultuurikatel в пятый раз пройдет Tallinn Coffee Festival, представляющий увлекательный мир кофе. На мероприятии вы сможете ознакомиться с новыми кофейными брендами, а также попробовать новинки из мира кофе — например, съедобные кофейные стаканчики и напиток из гриба чага.

Подробнее…

Фестиваль фильмов о еде

9 сентября – 15 сентября

Фестиваль фильмов о еде пройдет в сентябре и познакомит зрителей с самым ожидаемым документальным фильмом года «Roadrunner» о выдающемся шеф-поваре Энтони Бурдене, который три года назад покинул мир по собственной воле.

Вся программа и другие подробности ЗДЕСЬ

Ресторанная неделя Toidunautleja

10 сентября – 19 сентября

С 10 по 19 сентября 2021 года в Таллинне пройдет седьмая ресторанная неделя ToiduNautleja (Foodlover), где посетители смогут попробовать специальное меню в более 30 таллиннских ресторанах по цене 10 евро (два блюда) и 20 евро (три блюда). Также в ресторанах предусмотрено вегетарианское меню.

Подробнее…

Таллиннская ярмарка еды 2021

29 сентября – 1 октября

В конце сентября в Таллинне пройдет очередная Ярмарка еды. В выставочном центре «Eesti Näitused» свои услуги и продукты представят более 6000 лидеров эстонской пищевой промышленности, общественного питания, гостиничной индустрии, розничных торговцев и посредников. Как уже зарекомендовавших себя на рынке, или еще начинающие.

Подробнее…

Фестиваль черной еды

6 ноября

Этой осенью в Таллинне снова пройдет уникальный фестиваль Tallinn Black Food Festival, где будут только черные блюда и напитки. Это мероприятие вызвало беспрецедентный интерес аудитории во многих крупных городах мира и в Эстонии в том числе.

Мероприятие призвано открыть дверь творчеству и экспериментам в мире продуктов питания. «Эстонцы всегда любили черную еду — без черного хлеба мы никогда не могли представить свой стол», — говорит организатор Карин Лиллема. «Конечно, на фестивале также будут представлены особые черные деликатесы, которые могут приятно удивить как с точки зрения внешнего вида, так и вкуса».

Подробнее…

Таллиннская ресторанная неделя

1 ноября – 7 ноября

Главное гастрономическое событие столицы традиционно проходит в начале ноября. В прошлом году в мероприятии участвовало более 64 ресторанов, предлагающих комплексные меню, которые наилучшим образом представляют кулинарный стиль каждого ресторана. Список участников этого года пока неизвестен.

Фото: Freepik