ТЕНДЕНЦИИ

ФОТО: Катрин Раск представила осенне-зимнюю коллекцию классики с изюминкой

20.08.2021

author:

ФОТО: Катрин Раск представила осенне-зимнюю коллекцию классики с изюминкой

В новом сезоне исполняется год одноименному бренду одежды актрисы и модного дизайнера Катрин Раск. Знаменательная дата будет отмечена презентаций осенне-зимней коллекции, в которую вошли пальто и платья из тонкой шерсти, идеально подходящие для местного климата.

Бренд Катрин Раск основан на принципе, что производство одежды не должно перегружать окружающую среду. Поэтому при создании коллекции были использованы в основном остатки тканей. «В качестве материала для создания коллекции этого сезона была использована шерсть и тонкие шерстяные ткани. Я тщательно подбирала материалы, которые были произведены в разные десятилетия. Они поступили как в качестве пожертвований от разных людей, так и от различных фабрик. Также я частично использовала новый органический текстиль. Иногда в моей студии случалось, образно говоря, настоящее наводнение из ткани, поэтому я была вынуждена переместиться в подвал дома. Это позволило удобно рассортировать и рассмотреть материалы», — рассказывает автор коллекции.

Работа над осенне-зимней коллекцией началась еще прошлой зимой, а продолжилась в весенне-летний сезон 2021 года, когда в руки дизайнера попала шерстяная креповая ткань цвета пудры. Она и продиктовала все настроение коллекции. «Это была любовь с первого взгляда. Мгновенно возникло вдохновение для создания платьев из тонкой шерсти, которые хорошо подходили к теплым шерстяным пальто. Их них можно составить комплект, который подойдет для прохладной погоды и всегда будет выглядеть сильно», — говорит Карин Раск.

Помимо платьев и брюк в коллекции представлены юбки с запахом и легкие хлопковые блузы. Также коллекция включает в себя кимоно и комбинезоны, которые уже стали настоящими хитами. Цветовая гамма коллекции состоит изломанных тонов, в которой кроме привычного черного присутствуют бежевые и серые тона, а также нежно-розовые и синие оттенки. Блестки, сумасшедшие узоры и ярко-красный цвет придают моделям классического кроя в спокойных тонах особую уникальность.

Следующий проект — новогодняя коллекция, в которой классическим кимоно и платьям дизайнер придаст праздничный акцент за счет смелых расцветок и блестящих украшений . «У меня столько вдохновения, поскольку остался круг постоянных клиентов со времен «Принцессы Каламая» и за последние годы появились заинтересованные покупатели. Самую большую радость я испытываю, когда вижу клиентов, которые вернулись за следующей покупкой — вероятно первая себя оправдала за счет качества и полученных позитивных эмоций. Мои модели в основном существуют в единичном экземпляре и будут актуальны на протяжении нескольких лет», — поясняет дизайнер. Она верит, что красивая и прочная вещь в гардеробе принесет радость даже в том случае, когда общество столкнется с третьей волной пандемии коронавируса.

Фото: Лаура Нестор