ЕДА

Ужин в условиях эпидемии: в центре Таллинна появилась терраса с раздельными кабинками для соблюдения социальной дистанции

05.08.2021

author:

Ужин в условиях эпидемии: в центре Таллинна появилась терраса с раздельными кабинками для соблюдения социальной дистанции

С приходом пандемии, когда сфера общепита начала трещать по швам, рестораторы по всему миру стали придумывать различные решения, чтобы, так сказать, усидеть на двух стульях — и меры безопасности соблюсти, и клиентов не потерять.

В некоторых заведениях начали появляться большие мягкие игрушки, отделяющие посетителей друг от друга, кто-то организовывал бесконтактные ужины на природе, кто-то закрывал гостей куполами из оргстекла, а в некоторых сетях быстрого питания, например, в немецких Burger King, клиентам выдавались большие короны, которые, ввиду своих размеров, помогали соблюдать дистанцию с другими.

Одним из самых оптимальных решений стал новый формат террас — отдельно стоящие друг от друга стеклянные кабинки, похожие на теплицы. Никто не мешает, можно любоваться окружающей обстановкой и наслаждаться ужином в любую погоду.

В числе первопроходцев работы в таком формате — ресторан Mediamatic ETEN в Амстердаме, которые установил несколько «теплиц» на берегу канала Дейкспарк. Каждая теплица вмещала максимум четыре человека.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mediamatic ETEN (@mediamatic_eten)

В  Эстонии первым рестораном, а если быть точнее, террасой, обеспечивающей полную изоляцию от других посетителей, стал Noho — ресторан японско-скандинавской кухни в открывшемся на днях обновленном Nordic Hotel Forum (к слову, сейчас это самый защищенный от коронавируса отель в стране). Наслаждаться едой можно как внутри, так и на улице, где сейчас установлены восемь приватных кабинок со стеклянными перегородками. Для нашей переменчивой погоды — как никогда актуально!

Как считаете, возьмут ли на заметку эту идею и другие рестораны?

Фото: @noho_resto

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noho Restaurant & Bar (@noho_resto)