ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

Таллинн попал в список «100 величайших мест мира» по версии журнала TIME

22.07.2021

author:

Таллинн попал в список «100 величайших мест мира» по версии журнала TIME

Журнал TIME опубликовал список «100 величайших мест мира», в который также попал Таллинн. За последние полтора года мир сильно изменился, и особенно пострадали туризм и гостиничный бизнес.

Во многих смыслах  третий ежегодный список TIME величайших мест мира — это дань уважения людям и компаниям, которые в чрезвычайных обстоятельствах нашли способы адаптироваться, строить и внедрять инновации. Он проливает свет на изобретательность, креативность, возрождение и открытие новых мест в разных уголках мира.

Чтобы составить этот список, TIME запросил лучшие места, предлагающие новые и захватывающие впечатления из своей международной сети корреспондентов и участников. Результат: список из 100 уникальных мест — от идиллического португальского городка Арока, где сейчас находится самый длинный в мире подвесной пешеходный мост, до Антарктиды, которая в декабре этого года испытает редкое полное солнечное затмение. И хотя сейчас может быть затруднительно безопасно посетить каждое место, все они заслуживают того, чтобы о них узнать (и помечтать), пока не придет более подходящее время для поездок.

Вот что журнал пишет о Таллинне:

«Спустя 30 лет после провозглашения независимости от Советского Союза Эстония превратилась в одну из ведущих мировых цифровых экономик, где расположены такие компании, как Skype и Transferwise. А его столица, Таллинн, со средневековым центром города и центром кибербезопасности НАТО, приветствует современность, прославляя свою историю. Круизный терминал на солнечной энергии в Таллиннском порту планируется открыть в июле, как раз к возобновлению круизов по Балтике. Город поощряет переход к пешим экскурсиям по берегу (сокращая количество автобусов, доставляющих пассажиров из порта в Старый город). В другом месте новый пешеходный маршрут дальнего следования соединяет Таллинн с южными соседями Эстонии, Латвией и Литвой, через 1330-мильную трансграничную Лесную тропу», пишет Юлия Денисюк.

Полный список величайших стран мира смотрите здесь.