ТУРИЗМ

Чем заняться всей семьей в Дубае, Таиланде, Хорватии и на Мальдивских островах?

16.07.2021

author:

Чем заняться всей семьей в Дубае, Таиланде, Хорватии и на Мальдивских островах?

Выбор идеальной локации для семейных каникул — задача важная и ответственная. Ведь хочется, чтобы и детям было весело, и родителям комфортно. Представляем вашему вниманию интересные семейные предложения в отелях по всему миру: от Хорватии и Дубая до Таиланда и Мальдивских островов.

Caesars Palace Dubai, Дубай

Caesars Palace Dubai — курорт легендарного бренда Caesars, известного на весь мир своими развлекательными заведениями. Это целая курортная страна, расположенная в окружении Персидского залива на рукотворном острове Bluewaters. Лучшего места для каникул всей семьей придумать и правда сложно. Для детей в отеле работают всевозможные кружки и проводятся ежедневные воркшопы. Например, малыши от трех до семи лет могут стать участниками увлекательного путешествия Epic Day of Discovery, который проходит на территории отеля под присмотром опытных воспитателей. Познакомиться с различными водными видами спорта, а также провести день в лагере бедуинов посреди пустыни — все это возможно вместе с командой отеля Caesars Palace Dubai.

Дети постарше могут присоединиться к музыкальным занятиями или попробовать свои силы в актерском мастерстве и изобразительном искусстве. Для поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере в отеле проходят мастер-классы, в ходе которых можно освоить простые фокусы, чтобы вечером удивить родителей. Подростки также не будут скучать в Caesars Palace Dubai. Вместе с командой профессионалов они смогут изучить последние тренды приложений TikTok и Instagram, научатся снимать актуальные видео, которые соберут тысячи просмотров, а также монтировать видео и создавать сайты. Пока дети заняты, родители могут провести время наедине друг с другом в spa-центре Qua Spa или в пляжном баре Cove Beach за охлаждающими коктейлями.

Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi, Мальдивы

В Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi уверены, что Мальдивы — история не только про романтику и уединение. Любители активного отдыха найдут массу вариантов, как нескучно провести время на острове. Например, устроив заплыв на водном мотоцикле или отправившись в снорклинг-тур по домашнему рифу. Помимо красочных фотографий и незабываемых воспоминаний из путешествия на Мальдивы можно также привезти сувениры, созданные своими руками. Ежедневно в арт-студии отеля проходят мастер-классы по созданию украшений, посуды и аксессуаров в традиционном мальдивском стиле. Также можно сходить на кулинарный мастер-класс, чтобы научиться готовить классические блюда островной кухни из рыбы и карри.

Еще один необычный способ нескучно провести время всей семьей — отправиться на экскурсию с морским биологом в местный «Коралариум». Невероятная арт-инсталляция, созданная британским скульптором и подводным исследователем Джейсоном де Кайресом Тейлором, представляет собой шестиметровый куб, наполовину погруженный в воду. Это первый подводный музей на Мальдивах, вдохновленный невероятной флорой и фауной Индийского океана. Отправная точка для путешествия в “Коралариум” — двухсотметровый Инфинити бассейн, пересекающий остров ровно посередине. Он по праву считается самым длинным на Мальдивских островах.

Amanpuri, Таиланд

Расположенный на солнечном Пхукете отель Amanpuri стал первым курортом сети Aman, в котором появился детский клуб. Впрочем, это не сосем типичный отельный kids club — скорее стильное эко-пространство, расположенное рядом с пляжным клубом отеля, предназначенное для детей и подростков. Здесь его называют Eco-Beach Discovery Center. Для детей от пяти до двенадцати лет в центре предложены всевозможные виды активностей от скалолазания и катания на скейте до уроков танцев и актерского мастерства.

Подростки, проявляющие интерес с веб-дизайну, подводной съемке и созданию видео, могут посетить уроки в местном диджитал-центре The Hot Spot. Также в специально оборудованных залах все желающие смогут записать музыку и попробовать себя в роли ди-джея в студии The Sound Box или смонтировать фильм из видео, которые они снимут о своих приключениях в Amanpuri. Спортсмены и любители активных игр на свежем воздухе могут поупражняться в ловкости во время занятий по тайскому боксу или партии в большой теннис. В отеле представлен широкий выбор оборудования для водных видов спорта: катамараны, доски для сап-серфинга, аквабайки, каяки, джет-ски, электрические доски для серфинга Lampuga, подводные буксировщики Seabob, водные велосипеды Schiller и лодки для вейкбординга MasterCraft X23.

Maslina Resort, Хорватия

В хорватском отеле Maslina Resort созданы все условия для незабываемых каникул всей семьей. Пока родители отдыхают в spa-центре Pharomatiq Spa на одном из расслабляющих массажей, дети могут весело провести время в детской игровой комнате The Playroom. Среди самых интересных активностей — скалолазание, изучение местного фольклора, рисование и лепка, велопрогулки и уроки танцев. Также несколько раз в неделю в отеле проходят кинопосмотры под открытым небом, анимация с участием клоунов и вечеринки на борту яхты.

Отель Maslina Resort расположился в заливе Маслиница на острове Хвар, знаменитого своей природной красотой и богатой историей. Именно здесь находится город Стари Град, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Два гектара соснового массива на берегу Адриатического моря, бережное отношение к культурному наследию и окружающей среде и традиционное хорватское гостеприимство —все это отель Maslina Resort, который входит в престижную ассоциацию Relais & Châteaux.