ДОСУГ

Вечер перестанет быть томным: 6 алкогольных игр для веселой компании

16.06.2021

author:

Вечер перестанет быть томным: 6 алкогольных игр для веселой компании

Чтобы разнообразить нетрезвые посиделки с друзьями, предлагаем поиграть в какую-нибудь из нижеприведенных игр, будь то слегка модифицированная классика «Правда или действие?» или шутки с каменным лицом. Главное, такими играми не злоупотреблять, потому что к концу вечера вся компания напьется «в стельку».

Покер фэйс

Игроки пишут смешные, странные или абсурдные предложения на листах бумаги, которые затем перемешиваются, складываются в середину, и игроки по очереди вытягивают лист и читают написанное вслух, стараясь сохранить невозмутимость. Если не получается, то, как вы догадались, пора пить.

Убийство спиртным

Новый поворот в старой классике убийство подмигиванием. В каждом раунде одному человеку тайно назначается роль убийцы. Этот человек может «убивать» других игроков, глядя им в глаза и подмигивая им. Когда вам подмигивают, вы должны симулировать внезапную смерть. «Смерть» выражается в глотке алкогольного напитка.

Где вода?

Если вы умеете обращаться с текилой и мастерски блефовать, эта игра для вас. Это игра в стиле рулетки, когда вы выстраиваете ряд различных рюмок и наполняете одни чистым спиртом (водка и самбука также подходят), а другие — водой. Затем каждый игрок должен по очереди выбрать рюмку, выпить ее содержимое и сказать: «М-м-м, вода!» самым убедительным тоном. Вы должны угадать, лжет игрок или нет. Если ваш ответ верен, то человек выпивает еще, а если вы ошиблись, то пьете вы.

Паранойя

Игроки по очереди шепчут вопрос человеку справа. Человек, отвечающий на вопрос, должен произнести свой ответ вслух, но важно, чтобы больше никто из компании вопрос не слышал. Например, вопрос может быть таким: «Сколько человек в этой комнате вы поцеловали?» и ответ, произнесенный вслух, может быть: «Двоих».

Если один из игроков очень хочет знать, каков был вопрос, он должен выпить, чтобы получить это знание. Даже самые стойкие обычно ломаются хотя бы раз! Более жестокий поворот в «Паранойе» — это «личная паранойя», когда ответ должен быть связан с человеком из компании, а отвечающий на вопрос должен назвать его имя.

Игра на имена

Игра основана на ваших знаниях о знаменитостях. Для начала один игрок называет имя кого-то известного человека, а затем следующий игрок должен назвать имя другого известного человека, имя которого начинается с первой буквы фамилии предыдущей звезды.

Итак, если первый игрок говорит Тейлор Свифт, то следующее имя может быть Сет Роген, а затем Риз Уизерспун. А пить когда? Если вы не можете сразу придумать имя, вам придется пить.

Истина или вино?

Вы решаете дать честный ответ на вопрос, заданный одним из ваших собутыльников. Или же пьете.