ДЕТИ ДОСУГ

В центре Таллинна открылась крупнейшая в Эстонии соляная комната — для детей есть отдельная игровая площадка

30.05.2021

author:

В центре Таллинна открылась крупнейшая в Эстонии соляная комната — для детей есть отдельная игровая площадка

В центре Таллинна открылась крупнейшая в Эстонии игровая галокамера, или соляная комната место для отдыха с имитацией курортного климата, который благотворно воздействует на здоровье.

В игровой комнате Halos стены и пол покрыты кристаллами соли. Галогеногенератор производит сухой аэрозоль из частиц соли, тем самым оказывая лечебное воздействие на посетителей комнаты, а приглушенное уютное освещение помогает снизить беспокойство и снять стресс. Также здесь есть площадка для детей с игрушками, лопатками, ведерками и телевизором, транслирующим мультики.

Подобно приморскому воздуху или сосновому лесу, соляная терапия успокаивает. Воздух здесь не содержит микробов и аллергенов. Вы можете полежать на шезлонге, пока ваш ребенок играет в безопасной и здоровой обстановке. Периодически в помещении слышен гул, который издает галогенный генератор, распыляющий в комнату аэрозоль мелкой сухой соли. Он незаметен глазу, но в то же время поправляет ваше здоровье. Сеанс длится 25 минут. После посещения соляной камеры рекомендуется пить воду.

Находясь в соляной камере, можно почувствовать боль в горле и носу, а также может возникнуть легкий насморк. Это значит, что соль делает свое дело. Попадая в дыхательную систему, она действует как противовоспалительное и профилактическое средство, позволяя открываться дыхательным путям. В результате укрепляется вся иммунная система.

Направление от врача не требуется, но рекомендуется проконсультироваться с вашим терапевтом о частоте сеансов до вашего первого визита. Также стоит повременить с сеансами галотерапии, если у вас высокая температура, туберкулез, абсцесс легких, декомпенсированная гипертония, кровяной кашель, вирусное заболевание, сердечное заболевание, обострение бронхиальной астмы, онкология, болезни почек. В случае дерматита следует прикрыть поврежденные участки кожи, а если в недавнем времени у вас была сделана операция на глаза, также стоит предварительно проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется галотерапия беременным мамам и грудным детям до 1 года.

Галокамера находится по адресу Liivalaia 40. Подробную информацию читайте ЗДЕСЬ.