ЛЮДИ МЫ И МУЖЧИНЫ

Любовь в Таллинне: каких мужчин и женщин ищут горожане для создания семьи

18.05.2021

author:

Любовь в Таллинне: каких мужчин и женщин ищут горожане для создания семьи

Кто-то может подумать, что клубы знакомств и брачные агентства это пережиток прошлого, однако именно в наши дни, когда  даже на себя порой не хватает времени, обратиться к свахе за помощью в поиске спутника жизни обычная практика практически во всем мире.

Наверняка многие из вас уже слышали о серии мероприятий My Love Story, в рамках которых равное количество мужчин и женщин приходят в назначенное место и знакомятся между собой. Нередко на этих мероприятиях образуются пары, а некоторые уже успели сыграть свадьбу. Организаторы Елизавета Рунина и Анастасия Кулькова рассказали, о каких женщинах и мужчинах мечтают участники, о странных запросах клиентов, о состоявшихся парах и о том, почему в Таллинне проблематично встретить свою любовь.

Почему люди обращаются в брачные агентства, если есть Tinder и Badoo?

Живая беседа всегда будет иметь преимущество перед другими способами связи. Первая причина не все хотят регистрироваться на сайтах знакомств и перебирать фотографии. Не так просто завязать беседу по переписке и вызвать интерес. Также часто отмечают, что в живую многие выглядят не так, как на фотографиях.

Придя на мероприятие My Love Story, ты сразу можешь пообщаться с примерно десятью участниками. В живую больше шансов проявить себя, прочувствовать человека, ведь обаяние, взгляд, запах, голос, интересная беседа это все то, что невозможно увидеть и передать на сайтах знакомств.

Кто эти люди?

Все, кто приходят на мероприятие, очень интересные мужчины и женщины в возрасте 30-40+ лет. Самой молодой участнице был 21 год, а самому взрослому мужчине 72 года. Все эти люди самодостаточны, разной национальности и рода деятельности. Это публичные персоны, бизнесмены, врачи, работники сферы красоты, учителя… всех не перечислить. Ищущих свою любовь, как мы видим, много, поскольку на мероприятие собираем равное количество представителей обоих полов. Но, как показывает практика, женщинам психологически легче зарегистрироваться на мероприятие, чем мужчинам.

Каких женщин и мужчин хотят видеть рядом с собой?

Мужчинам первым делом важно, чтобы женщина была красивая. Но мы понимаем, что «красота в глазах смотрящего». Также хотят, чтобы девушка была занята, развивалась, реализовывала себя, была инициатором, каких-либо идей. Хотят внимания к себе, уважения и взаимопонимания. Так же процитирую одного из участников: «Женщина может мотивировать мужчину так, что он и горы свернёт», поэтому, девушки, будьте смелее и не бойтесь показать свою заинтересованность в мужчине для них это тоже очень важно!

В современном мире женщинам очень не хватает от мужчин подвигов, проявления себя в ухаживании. Им не хочется прийти к тому, что в конечном счете лайки, электронные цветы и смайлики в переписках будут восприниматься как знаки внимания и заменять реальные поступки.

Так устроено в природе: мужчину характеризуют его действия. Женщинам важно, чтобы мужчина мог брать на себя ответственность, имел амбиции и чувство юмора. А вообще очень важно, как для мужчин, так и для женщин, чтобы люди были на одной волне.

Расскажите о самых странных или может даже нереалистичных требованиях клиентов?

Странных или нереалистичных требований не было, но на ум приходит один случай. Когда мужчина в возрасте 60 лет хотел найти очень молодую девушку, которая  была бы согласна родить ему. Удивили его рассуждения и о том, что женщина должна быть верна в отношениях, закрывая глаза на нескрываемую неверность мужчины.

Приходится ли вам иногда отказывать, если вы видите, что с клиентом что-то не так?

Приходилось отказывать только в том случае, когда люди не хотели регистрироваться на мероприятие и участвовать в нём. Им было интересно просто заглянуть и посмотреть со стороны на происходящее. Мы точно откажем, если человек состоит в браке или имеет какие-то ментальные расстройства или проблемы зависимостями. Поскольку мероприятие платное, это уже хороший фильтр.

Бывало ли так, что к вам обращались уже состоящие в браке/отношениях люди?

Надеюсь, таких людей у нас не было и не будет. Мы доверяем своим клиентам, надеемся, что они честны, когда заполняют анкету. Город у нас маленький, и, идя на мероприятие, ты не знаешь, кого можешь там встретить, так как заранее участники не видят друг друга. Навряд ли женатому человеку хочется повстречать кого-то в таком месте.

Помогаете ли вы представителям ЛГБТ?

У нас другой формат мероприятия.

Чьи сердца вы уже соединили?

Эти пары вдохновляют нас и дают понять, что наши труды не напрасны. В 2020 летом состоялась первая свадьба и в этом же году у другой пары родился ребёнок. В конце 2020 года под Новый год мужчина сделал предложение девушке, а их знакомство произошло на День влюблённых на нашей вечеринке.

Мы устраиваем большие мероприятия на праздники (Новый год, День влюбленных, 8 марта), где можно познакомиться в непринуждённой обстановке. О многих мы узнаем не сразу и, возможно, о ком-то не знаем и сейчас. Мы очень благодарны, когда пары делятся с нами такими приятными событиями из их жизни. Люди встречают друг друга и на индивидуальных свиданиях. Одна из таких пар отметила Новый Год в новом жилье! Самой крепкой паре, как и нашему проекту, почти три года.

Много ли вообще в маленьком Таллинне свободных людей?

В нашем городе много свободных мужчин и женщин. К нам приходят в основном люди в возрасте 30-40+ лет часто у них уже была семья или же они не смогли встретить свою половинку. Мужчины нередко говорят, что не подошли бы вот так на улице знакомиться с девушкой. Стесняются и боятся быть отвергнутыми. Возможно, социальные сети этому способствуют, так как раньше, чтобы познакомиться, надо было подойти в живую, потому что другой возможности и не было.

К нам на мероприятия люди тоже не сразу решаются прийти. Буквально два дня назад, общаясь с мужчиной, который хорошо зарабатывает и хорошо выглядит, говорит о том, что, да, он хочет отношений, но и сам для этого ничего не делает. Как оказалось, давно знает о нас, но не решился бы прийти. Хочется, чтобы люди сами были более активными было бы больше пар!

Подписывайтесь на Instagram мероприятий My Love Story, чтобы узнавать больше интересных историй!