ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ ЛЮДИ ФИТНЕС

Невыдуманные истории: 5 жительниц Таллинна — 5 вдохновляющих примеров похудения

15.05.2021

author:

Невыдуманные истории: 5 жительниц Таллинна — 5 вдохновляющих примеров похудения

Героини нашей статьи очень разные, но есть между ними кое-что общее — в прошлом девушек коснулась проблема лишнего веса, которую они никак не могли решить до тех пор, пока не попали в таллиннский проект FitModel Project к тренерам Юлии Смоли и Кристине Вайс.

Изменения себя долго ждать не заставили, а главное, коснулись они не только тела, но и образа жизни в целом. Эти женщины доказали, что выглядеть стройно и сексуально можно и в 50 лет при наличии нескольких детей и внуков, что тренироваться эффективно можно и  домашних условиях, что можно полностью убрать целлюлит и улучшить качество тела, а также то, что для потрясающих результатов можно и нужно питаться вкусно и разнообразно!

Нонна: «Начать никогда не поздно!»

Было: 69 кг, стало: 57,5 кг

Я Нонна Мумма, мне 50 лет, в сентябре уже будет 51. Я мама четверых мальчиков и уже бабушка, внученьке в августе будет 2 года.

За последние лет 5 очень поправилась, весы уже заходили за 70. На отражение в зеркале старалась не смотреть, заедала стресс, уткнувшись в телевизор и жалея себя. В 50 лет я твёрдо решила: так больше не может продолжаться, надо что-то делать! Листая Facebook, наткнулась на FitModel Project и зарегистрировалась на интенсив, чтоб уж сразу и конкретно!

На проекте познакомилась с чудо-тренерами нашими мамочкой и папочкой, как мы их все называли Юлия Смоли, Кристина Вайс и Роман Лыжин. Анечка Лосман следила за нашим питанием, всё объяснили, и началась моя новая жизнь.

На проект я пришла с весом 69 кг. В конце проекта 63,5! Вес пошёл вниз! И я поняла, что не хочу останавливаться, и сразу пошла на следующий проект «Душа и Тело».

Тренировки продолжились даже во время пандемии с вирусом. Наши тренера не давали нам спуску, выходили в эфир, мы тренировались дома, на улице, ходили по 20 000-25 000 шагов. За 2 месяца проекта: — 6 кг. Мой вес: 57,5 кг! Если честно, я такого результата не ожидала, но я безумно счастлива и очень благодарна проектам и моим тренерам!

Тренировки продолжаю, обязательно 4-5 раз в неделю, да и моё тело уже просто требует: иди в зал! И обязательно нахаживаю хотя бы 10 000 шагов в день.

Могу одно сказать: никогда не поздно начать менять себя и свою жизнь! С лишними килограммами я скинула (такое ощущение) годков так 10, улучшилось здоровье, нормализовался сон.

Фото: Яна Сорокина
Макияж: Алена Шмелева

Таисия: -23 кг за год

Знакомство с FitModel началось с банального «хочу сбросить, чтобы к лету не стыдно было на пляж выйти». Было тяжко. А вы представьте: работа сидячая, в еде полная катастрофа (начиная от 3 ложек сахара в кофе, заканчивая ежедневными ужинами фастфудом), страх перед залом и тренажерами (неудачный опыт с сорванной спиной и голодовками от предыдущих тренеров), хобби компьютерные игры. Я стеснялась себя, мне было стыдно за свой внешний вид.

Первый проект пролетел очень быстро. Это был интенсив. Я была готова стиснуть зубы и пройти этот спринт. Но каково было моё удивление, когда вместо стискивания зубов, мне сказали расслабиться и получать удовольствие! С «иглы» фастфуда так просто не слезть, и вместо очередных срывов были поощрения. И это сработало! Еда перестала быть для меня культом, тренировки из изнурительного ада стали приносить радость. Постоянная поддержка от двух тренеров вдохновляла и мотивировала.

Первый проект я завершила в числе победительниц. Но это было не главное. Я увидела возможность добиться своей мечты не на короткий срок, а на постоянной основе изменить свои взгляды на мир, себя, еду.

Я стала участвовать в дальнейших проектах. Отражение в зеркале больше не вызывало у меня отвращение. Я занималась «прокачкой» себя, вместо пиксельного аватара в компьютере. Меня вдохновляли маленькие победы: без одышки подняться по лестнице домой, влезть в прошлогодние джинсы, наедаться одной тарелкой без добавки, пробежать 20 минут без остановки и таких примеров было еще много. А еще со мной вместе радовались и два тренера, и это придавало сил и веру в новые победы.

Я научилась снимать стресс тренировками. Я научилась видеть в еде еду, ничего больше. Я знаю что любая цель достижима, какой бы нереальной она не казалась. Несмотря на коронавирус, запреты, закрытые залы, ты знаешь, что есть тренера, которые поддерживают тебя. Тренировки на коврике дома, поддержка онлайн, интересные челленджи. Для меня FitModel не просто проект, для меня это перемена в образе жизни.

Мария-Романюта: полностью ушел целлюлит

Результат: примерно -5 кг

Проект мне посоветовала моя коллега. Посмотрев результаты предыдущих участниц, я всё-таки тоже решилась попробовать, и не пожалела! Уже с первой встречи было море позитива и движухи! Энергетика группы, мотивация, вся нужная информация, контроль, поддержка тренеров, разные тренировки (и не только в зале) и другие мероприятия просто маленькая жизнь не только для себя любимой на время проекта, но и после!

Теперь я знаю гораздо больше о правильном питании, что и как делать, чтобы быть в форме. Я полюбила себя и своё тело и знаю, что иногда ему нужно время, но всё возможно! А с поддержкой Юли, Кристины и других участниц это ещё и весело.

Оксана: «Гораздо легче трудиться компанией единомышленников»

Результат: -15 кг

Желание изменить себя появилось ещё в 2013 году. Тогда я сделала первый шаг: пошла впервые в своей жизни в спортзал. Сила воли была, но чёткого понимания, как тренироваться и питаться, не было. Поэтому я с лёгкостью теряла вес, изнуряя себя кардио-тренажерами и жёсткой диетой. Наступал срыв, и я снова набирала вес. Таких попыток вернуться в тренажёрный зал и питаться правильно было несколько.

Полная неудовлетворённость своим телом появилась в 2019 году после двух беременностей. Тогда я решила, что мне нужен тренер, который мною займётся и научит, как надо. От своей приятельницы я узнала про FitModel Project, решила рискнуть и зарегистрировалась.

За два месяца меня научили, как с умом использовать тренажеры и питаться. Я начала получать удовольствие от тренировок, чего не было никогда. Кушать и худеть, оказывается, можно не только сидя на гречке и воде, а вполне разнообразно и вкусно. Результат: минус 15 кг, чистая кожа и отличное самочувствие.

Если смотреть на проект с психологической точки зрения, то гораздо легче «трудиться» компанией единомышленников, у которых общая цель: стать красивыми. Это и новые знакомства, и мотивация, и поддержка друг друга, когда начинаешь видеть результат. Сложнее всего начать, но, как только ты видишь результат своих стараний, становится легче. Со временем ты ловишь себя на мысли, что хочешь в зал! Поскольку я человек ответственный, то, если что-то решила, то иду до конца. Где-то себя заставляла, но всегда вспоминала тренеров, которые следят и искренне желают всем участникам успеха, и я просто не могла их подвести! Столько труда в нас вложено!

Также огромным плюсом для меня стало то, что, помимо тренировок, у нас были и другие мероприятия. Мы ходили на мастер-класс к шеф-повару, мы учились делать себе макияж с помощью профессиональных визажистов, у нас был совместный поход, а также профессиональная фотосессия. За два месяца я узнала много нового, было ощущение постоянного развития. А это очень важно для мамы, находящейся в декрете. Проект дал мне главное уверенность в себе, что я могу достичь всего, чего пожелаю, просто нужно этого очень сильно захотеть!

Елена: «Я могу себе позволить модную одежду и не стесняюсь быть на пляже»

Результат: -10,5 кг

  Моё знакомство с проектом началось в январе 2019 года. С тех пор я всегда в спортзале, стараюсь правильно питаться. Мой вес за время проекта (2,5 месяца) уменьшился на 6,5 кг. При поддержке Юли и Кристины я освоила правильную технику в спортзале. Тело преображалось каждую неделю. Жир таял, мышцы наполнялись, настроение поднималось.

Перед началом проекта я заполнила анкету здоровья, указала свои желаемый вес. Обратная связь была быстрая. Мне вручили план питания, индивидуальный расчет БЖУ, рецепты, показали мобильное приложение, где я вела дневник питания, а также план тренировок и расписание занятий. Дневник контролировали тренера и советовали мне, если что-то надо было изменить. Иногда даже слегка ругали, если я не доедала. Моя семья в основном питалась со мной, рецепты были вкусные и подходящие для всех нас. Не было необходимости готовить для себя отдельно. Я и сейчас использую их.

Срывов у меня не было. Я ходила на вечеринки, могла позволить себе салат, сладости и просекко, но все в разумных пределах. Я чувствовала себя комфортно, я ела, а вес уменьшался.

Тренировки всегда проходили в маленькой группе с тренером. Мне показывали каждое упражнение, следили за правильной техникой выполнения. Возвращаясь на тренировку в следующий раз, я не всегда помнила технику, меня снова обучали милые и всегда отзывчивые тренера.

Сейчас прошло 2,5 года. Я продолжаю работать над своим телом. Наблюдаю за блогами Юли и Кристины. Там всегда узнаю что-то новенькое для поддержки формы. Мой вес еще стал ниже на 4 кг и держится в норме. Я могу себе позволить модную одежду и не стесняюсь быть на пляже.