БИЗНЕС

««Плохо с деньгами» – это обыкновенная инфантильность»: таллиннский астролог объясняет, как звезды помогают привлечь доход

10.05.2021

author:

««Плохо с деньгами» – это обыкновенная инфантильность»: таллиннский астролог объясняет, как звезды помогают привлечь доход

Тема денег и профессиональной самореализации одна из самых животрепещущих в наше неспокойное время, но именно в кризис, по словам таллиннского астролога Кристины Ивановой, больше шансов достичь желаемых результатов, если делать это в удачные дни. Можно ли по звездам определить высокие шансы на выигрыш в лотерею? Решают ли с помощью астрологии свои финансовые вопросы политики и бизнесмены? Кто они те, кому удача падает на голову с неба? В этот раз наш разговор с астрологом выстраивался вокруг финансов и карьеры.

Пандемия нанесла сильный удар на все сферы жизни. Обращаются ли люди больше к астрологии по части финансов и карьеры?

Во время пандемии людей стало обращаться больше. Но это скорее связано не с потерей основного места работы, а с тем, что у многих из нас появилось больше времени для размышлений о том, чего мы действительно хотим. Несколько вопросов именно из-за потери места работы было. В таком случае я астрологически рассчитываю период, когда, согласно индивидуальному прогнозу, лучше всего начать поиск работы или идти на собеседование. Могу сказать совершенно точно, что даже в самый сложный период можно найти удачный день, в который шанс на успех в разы выше.

В моей практике есть много вдохновляющей обратной связи на эту тему. И это касается не только поиска работы, а еще и благополучного разрешения юридических вопросов, продажи и покупки недвижимости, оформления важных документов. В том числе подписания рабочих договоров. Ведь астрология – это анализ начала любого цикла. Вы поступили на работу, и начался цикл вашего карьерного роста и общения в рабочем коллективе. Можно определить, каким он будет заранее.

Часто ли люди обращаются за помощью в реализации себя? Что их интересует «волшебная таблетка» или серьезная работа над собой?

Вопрос по поводу социальной реализации второй в топе. Лидирует, конечно, личная жизнь.Часто бывает так, что человек живет в т.н. рутине, и вроде бы энтузиазм иссяк на привычном рабочем месте, но менять что-то в жизни радикально как будто нет повода. В основном это самая частая причина запросов.

Моя задача объяснить человеку, каким образом он будет чувствовать себя наиболее счастливым, проживая свою уникальную жизнь. Ведь довольно часто кризис возникает тогда, когда мы переполнены не выплеснутым творческим потенциалом. Это может быть не обязательно масштабный научный труд, у нас есть огромное количество прикладных  талантов. Например, кто-то обладает уникальным дизайнерским вкусом, а кто-то филигранно кладет плитку, создавая произведение искусства.

Я не даю нереалистичные рекомендации из серии «уехать на ПМЖ в Индию и вышивать там крестиком  или заняться серфингом на Гавайях», но могу точно сказать, в каких сферах профессиональной деятельности человека ждет успех. Просто потому, что он будет с энтузиазмом к ним подходить, открывая в себе новые грани, и как следствие, перспективы.

Волшебных таблеток у меня пока никто не просил, и слава Богу, потому что я скептически отношусь к сентенции о том, что можно пройти какой-то популярный марафон по позитивному мышлению и больше никогда не волноваться. Любой талант, как бриллиант, требует упорной шлифовки в виде затраченных ресурсов. Я помогаю этот бриллиант найти, а все остальное человек делает сам.

Обращаются ли к вам «крупные игроки» политики, бизнесмены?

Несколько таких людей из Эстонии и Латвии – мои постоянные клиенты. Такая работа дала мне бесценный опыт с точки зрения понимания потенциала натальной карты человека. «Крупные игроки» это особый психотип. Для них состояние риска органично. Более того, такие люди  большего успеха добиваются именно в кризисное время.

Был случай, когда в конце 2019 года я делала прогноз на предстоящий 2020 год владельцу одной  крупной компании. Понимая, что 2020 год будет крайне кризисным, мы обсуждали варианты того, где «подстелить соломку». Было совершенно очевидно, что человеку потребуется побороться за свое место под солнцем. Именно так и произошло. С точки зрения бизнеса, в ходе этой борьбы он преуспел как никогда. Но при этом пришлось работать на пределе возможностей.

Сопротивление – главный движущий фактор для амбициозных людей. И этот потенциал обязательно заложен в самой их натальной карте. Если я его вижу, то четко понимаю: любой кризисный период для крупного игрока – прекрасный шанс проявить себя.

Какие самые популярные вопросы?

«В чем мое предназначение?», «В какой сфере я могу преуспеть?», «Когда устраиваться на работу или когда открывать собственное дело?».

Можно ли вообще по звездам разработать четкий поэтапный план достижения финансовой цели?

Можно, именно этим я занимаюсь чаще всего. А именно определением стратегии и тактики поведения согласно индивидуальному прогнозу.

Определить сумму  денег с точки зрения астрологии, конечно, невозможно. Но есть возможность использовать раз в год уникальную практику Соляра. Для этого надо вычислить точное время наступления индивидуального нового года. Расчет зависит от вашего географического положения в момент наступления дня рождения и еще некоторых факторов. В момент Соляра можно написать себе план на год и там указать сумму. Это единственная не дисциплинарная практика, которую я использую в своей работе, но даже «крупные игроки» с удовольствием к ней прибегают.

Если астрологически у человека «плохо с деньгами», значит ли это, что, как ни старайся, финансовое благополучие ему не светит?

Если астрологически «плохо с деньгами», то важно определить, почему? Часто ответ на этот вопрос дает понимание о дальнейшей стратегии действий. Иногда бывает так, что человек совершенно не способен вести себя экономически рационально. В таком случае отличный выход – доверить контроль над  финансами ответственному партнеру. Бывают случаи, когда у человека нет удачи в инвестировании. Я даже могу вычислить кризисные месяцы, когда категорически нельзя рисковать.

Но в подавляющем большинстве случаев «плохо с деньгами» – это обыкновенная инфантильность. Если я вижу эту конфигурацию в натальной карте, то обязательно обращаю на это внимание клиента.

Любой сложный период, с точки зрения астрологии, не длится больше двух лет. Когда ты знаешь о предстоящих трудностях , гораздо легче разработать стратегию. В моей практике был такой случай: две девушки открыли общее дело. Для одной, с точки зрения прогноза, оно было успешным, для другой – с точностью наоборот. Я делала этот анализ постфактум. Через какое-то время им все-таки пришлось расстаться при том, что бизнес был прибыльным, но так сложились обстоятельства. Та, что потерпела неудачу, открыла свой собственный бизнес через год. Помня о первой неудаче, с моей помощью она выбрала дату открытия и цикл развития ее дела на данном этапе развивается успешно.

Бедность  это «звезды» или тип мышления?

Чаще тип мышления. Грамотный астролог поможет найти причину, но устранить ее может только сам человек. Никакие неудачные периоды не длятся вечно. Но если в натальной карте заложены конфигурации финансового краха, полезно знать об опасных периодах, когда он наиболее вероятен, чтобы избежать или хотя бы отделаться малой кровью. Такая практика называется компенсаторными возможностями гороскопа.

Можно ли по звездам предсказать личный источник доходов для каждого отдельно взятого человека?

Можно и даже нужно. Ко мне все чаще обращается молодежь. Меня это очень радует, потому что наглядно демонстрирует, как изменилась социальная значимость успеха для нового поколения. Ведь еще десять лет назад многие девушки считали достаточным для счастья только удачное замужество, а молодые люди не особенно анализировали, кем хотят стать в будущем, а,  главное, будет ли им интересна выбранная профессия спустя годы.

Я люблю работать с молодыми людьми, ведь у меня есть реальная возможность дать им бесценную информацию об их сильных сторонах личности, врожденных талантах и объяснить, каким образом реализовать свой потенциал. Конечно, спустя годы, они и сами это поймут. Но я бы сама отдала многое, будь у меня в двадцать лет возможность пообщаться с человеком, который может определить степень моего потенциала.

Можно ли предсказать выигрыш в лотерею по звездам или хотя бы благоприятные для этого дни?

Можно, если в натальной карте человека заложен такой потенциал. Он есть далеко не у всех. В процентом соотношении 1:100. Вероятность выигрыша можно астрологически рассчитать. Есть астрологи, которые этим успешно занимаются, я  не практикую.

Бывает ли в натальной карте какое-то своеобразное сочетание планет, указывающее на то, что человеку все будет падать на голову с неба без особых усилий?

Бывает. Это гармоничный аспект между Юпитером и Плутоном. Он называется аспектом миллионера. «Сильная» Венера в знаках Тельца или Весов с гармоничными аспектами. Гармоничный второй дом гороскопа. Или, по крайней мере, не пораженный «злыми» планетами. Но это классика, а есть частные случаи, ведь каждая судьба уникальна.

Я видела много карт «счастливчиков». Часто удача сопровождает таких людей до тридцати-сорока лет, а потом приходят периоды, требующие здорового сопротивления. Без них никому невозможно прожить целую жизнь. Человек же, не имеющий подобного опыта (ведь раньше всегда везло), понятия не имеет, что означает борьба. Он буквально теряется, когда везение заканчивается. Такие люди, скорее всего, не будут воспринимать каждую неудачу как крах, они по природе оптимистичны. Опыт страдания в их судьбе не запечатлен шрамами, в отличие от тех, кто уже обжигался и терял. Но открою секрет: почти все карты успешных людей имеют крайне сложные конфигурации, а именно аспекты квадратур. Как я писала выше, лишь готовность к здоровой борьбе, а не ожидание внезапного чуда формирует в нас потенциал к успеху.

Как нужно относиться к деньгам, чтобы их становилось больше?

С уважением. Без желания строить вокруг себя забор повыше, а с готовностью сделать стол шире.