ДОСУГ

Все на шашлык: 7 мест в Таллинне и его окрестностях, где можно жечь костры

01.05.2021

author:

Все на шашлык: 7 мест в Таллинне и его окрестностях, где можно жечь костры

Синоптики говорят, что потепления в ближайшем времени не предвидится, но солнечных дней становится больше. Выбирайтесь на шашлыки и наслаждайтесь свежим воздухом! И пользуйтесь нашей подборкой мест в Таллинне и его окрестностях, где можно жечь костры.

Лес Сютисте

Таллинн, район Мустамяэ

Место для отдыха с тремя кострищами в столице, на территории ландшафтного заповедника Нымме-Мустамяэ, в Рохумяэской природной зоне.

Смотрите на карте

RMK

Деревня Рандвере

Виймси

Небольшое место для разведения костра на природоведческой тропе Тяду, которое прекрасно подходит для проведения пикника и отдыха. Сейчас Тядуское кострище перемещено на 50 м вглубь леса.

Смотрите на карте

RMK

Деревня Охту

Кейла

Деревня Охту находится рядом с Кейла, там же есть маленькое скрытное место для разведения костра со столиком, скамьями, крытым кострищем, сухим туалетом и небольшим местом для парковки. Ориентир — Охтуская мыза.

Смотрите на карте

RMK

Падизе

Место для костра находится в в лесу за монастырем, в ложбине реки Клоостри, под соснами. Для пикника предусмотрен стол с навесом, крытое кострище, сухой туалет и мусорник.

Смотрите на карте

RMK

Тропа Метсанурме-Юкснурме

Саку

Туристическая тропа начинается от Метсанурмеского сельского музея и проходит по дорогам и берегу реки Кейла до Юкснурнмеской (Üksnurme) мызы. На тропе есть два места с навесом для разведения костров, где также можно устанавливать палатки. Дровa для разведения костра имеются.

Смотрите на карте

RMK

Саулаское место для костра

Козе

Уединенное место для разведения костра, вблизи шоссе Таллинн-Тарту, на берегу реки Пирита. Недалеко, на противоположном берегу реки, находится Деревня викингов, где можно пообедать, а на противоположной стороне шоссе находятся источники Синиалликад.

Смотреть на карте

RMK

Место для костра болота Саарте

Кийли

Уединенное и обособленное место для костра на болоте Саарте, вблизи реки Пирита. Место для костра находится на старом хуторе – на поляне посреди глухих лесов; само кострище укрыто в фундаменте дома. Неподалеку расположена маленькая лесная хижина, которая в плохую погоду послужит туристам кровом.

Смотрите на карте

RMK