ГАДЖЕТЫ

Вызов принят: эстонский певец Стефан Айрапетян тестирует наушники и проверяет, действительно ли их хватает на 10 часов

20.04.2021

author:

Вызов принят: эстонский певец Стефан Айрапетян тестирует наушники и проверяет, действительно ли их хватает на 10 часов

Музыка является неотъемлемой частью жизни Стефана, и Huawei предложил ему попробовать носить новые наушники FreeBuds 4i в течение всего дня. Вызов заключался в том, чтобы проверить, действительно ли аккумулятор наушников работает до десяти часов.

Несмотря на отсутствие сейчас концертов, музыкант Стефан Айрапетян активен и деятелен, а в постоянном движении наушники – его спутники в течение всего дня. Согласно спецификации, время автономной работы новых наушников Huawei FreeBuds 4i составляет до 10 часов на одной зарядке, но Стефан был готов проверить это лично: «Задача показалась интересной, потому что я никогда не задумывался о том, сколько часов в день ношу наушники. Возможно, 10 часов подряд и их никогда не использовал, но мне было интересно попробовать такой режим специально».

Стефану предложили носить наушники с момента пробуждения до самого вечера, чтобы определить, на сколько хватает заряда аккумулятора и удобно ли носить наушники весь день. «Я был удивлен функцией шумоподавления, которая даже смогла заблокировать шум, производимый движущимся грузовым поездом. Конечно, в дорожном движении следует быть осторожным, поэтому я также смог протестировать, как при необходимости заменить функцию шумоподавления режимом Awareness mode», — рассказал Стефан.

Менеджер по тренингу Huawei Eesti Екатерина Мишина пояснила, что при разработке современных наушников были учтены самые разные потребности пользователей: «Иногда всем нам хочется отключиться от окружающего шума, чтобы насладиться любимой музыкой или спокойно поговорить. В условиях быстрого темпа жизни необходимо иметь возможность с удобством переключаться с одного режима на другой, чтобы при необходимости общаться с находящимися рядом людьми. Для безопасности дорожного движения также важно, чтобы человек слышал окружающие звуки. Используя Huawei FreeBuds 4i, достаточно простого нажатия на наушники, чтобы изменить режим шумоподавления».

Мишина вспоминает времена, когда в проводных наушниках можно было легким движением руки вынуть из уха один наушник, не опасаясь, что он упадет и потеряется. «При использовании беспроводных наушников сразу возникает вопрос – куда деть вынутый наушник? Просто положив наушник в карман или в сумку, вы рискуете потерять его. В новых наушниках Huawei есть режим Awareness mode, который позволяет отключить функцию шумоподавления одним простым движением – в результате пользователь будет отлично слышать все вокруг без необходимости вынимать наушник из уха и беспокоиться о его потере», — отметила Мишина.

Певцу и автору песен Стефану нравится, когда музыка сопровождает его повседневные дела: «Мне приятно начинать день с вдохновляющей музыки. Но поскольку мой партнер работает из дома, единственный способ слушать музыку дома – в наушниках. Когда я работаю, мне приходится много общаться со своей командой и менеджером, поэтому важно иметь возможность совершать звонки и видеозвонки где угодно. Я также регулярно бегаю, а во время занятий спортом музыка должна поддерживать и заряжать энергией. К сожалению, во время спорта наушники, как правило, вываливаются из ушей, но в остальное время они спокойно остаются в ушах весь день, не выпадая и не утомляя», добавил Стефан.

После 10 часов использования в наушниках Huawei FreeBuds 4i Стефана еще оставался заряд. Екатерина Мишина уточнила, что время автономной работы также зависит от того, насколько активно используется шумоподавление: «Если вы держите функцию шумоподавления включенной весь день, аккумулятора хватит примерно на 7-8 часов, но, поскольку Стефан часто отключал ее во время передвижения по городу, заряда хватило примерно на десять часов». Наушники успешно прошли испытание, и Стефан убедился в том, что подобные решения действительно поддерживают его образ жизни.

Видео: Hilife

Музыка:

STEFAN — Let Me Know

Мелодия: Stefan Airapetjan, Gevin Niglas, Karl Killing, Raul Ojamaa

Текст песни: Stefan Airapetjan, Gevin Niglas, Karl Killing

Благодарность: Tambet Mumma