ЕДА

Эстонские шефы, мотайте на ус! 8 креативных идей для социального дистанцирования от ресторанов по всему миру

19.04.2021

author:

Эстонские шефы, мотайте на ус! 8 креативных идей для социального дистанцирования от ресторанов по всему миру

Вместо того, чтобы воевать с правительством и делать замечания посетителям, которые не соблюдают меры безопасности, эти рестораны и кафе придумали креативные и забавные решения для социального дистанцирования, которые сделают ужин вне дома увлекательным приключением. Эстонские шеф-повара, вам на заметку!

Амстердам, Нидерланды

Mediamatic ETEN уже не первый раз удивляет посетителей креативными решениями. Так, например, в недалеком прошлом в ресторане прошел «‎Ужин красоты», посвященный съедобным косметическим продуктам для кожи.

Нельзя сказать, что заведение исключительно веганское, хотя и активно поддерживает питание на растительной основе, предлагая такие блюда, как сатай из баклажанов, орзотто из свеклы и салат Fresh Aquaponics.

После локдауна ресторан заманивал местных жителей отдельно стоящими теплицами на берегу канала Дейкспарк. Каждая такая теплица вмещает максимум четыре человека, и, по тогдашним рекомендациям от правительства, желательно, чтобы все эти люди были членами одной семьи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mediamatic ETEN (@mediamatic_eten)

Бангкок, Таиланд

Популярная вьетнамская закусочная Maison Saigon рассадила плюшевых панд так, чтобы посетителям было удобнее соблюдать дистанцию. Кроме того, в качестве разделяющих объектов команда ресторана также установила прозрачные панели.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Velaa Langsuan (@velaalangsuan)

Швеция

Шведский ресторан Bord för En (пер.: «стол для одного») можно найти посреди поля в Рансатере. Здесь посетители наслаждаются ужином в полном одиночестве. Блюда им подаются в корзине посредством подвижного блока.  Таким образом контакт с персоналом полностью исключается.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от inNaturale.com (@innaturale)

Париж, Франция

Французский дизайнер Кристоф Жернигон представил купола из оргстекла Plex’Eat в одном из парижских ресторанов, чтобы защитить посетителей от коронавируса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christophe Gernigon Studio (@christophegernigonstudio)

Мэриленд, США

Теперь, когда тематические парки закрыли свои ворота на неопределенное время, автодромы (bumper cars)  начинают начинают казаться аттракционом из далекого прошлого. Но одна компания надеется добиться успеха с помощью Bumper Tables.

Новое изобретение Event Revolution гарантирует расстояние между посетителями ресторана. Fish Tales Ocean City был в числе первых клиентов компании. Надувные столики-бамперы, сделанные из наполненных воздухом резиновых трубок и оснащенные колёсиками, можно арендовать по цене 150 долларов США за штуку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от nbcwashington (@nbcwashington)

Москва, Россия

Посетители KFC делают заказ на сенсорном экране. Еда готовится на задней кухне и отправляется на конвейер, с которого робот доставляет ее в зал.

Еда, приготовленная роботами, существует уже много лет, но часто не так успешна, как предсказывали инвесторы. С ростом числа бесконтактных технологий отрасль может увидеть их успех.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Павлов (@robottmru)

Германия

В Burger King посетители надевают огромные короны, которые помогают соблюдать дистанцию с другими. Это практично и выглядит очень забавно.

Вирджиния, США

Знаменитый отель The Inn at Little Washington в Вирджинии, ресторан которого отмечен тремя звездами Мишлен, привлек внимание общественности, когда шеф-повар Патрик О’Коннелл решил заполнить зал манекенами, одетыми в винтажную одежду 40-х годов. Гости будут видеть этих хорошо одетых «посетителей», сидящих за пустыми столиками, чтобы обеспечить социальное дистанцирование. Таким образом соблюдаются не только меры безопасности, но и дресс-код.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Inn at Little Washington (@innatlittlewash)

Фото: @mediamatic_eten