ЗДОРОВЬЕ

В Копли появилась флоатинг-комната: что это такое и почему именно сейчас нам нужно это попробовать

08.04.2021

author:

В Копли появилась флоатинг-комната: что это такое и почему именно сейчас нам нужно это попробовать

С начала пандемии коронавируса прошел год, а лучше не становится. На фоне кризиса многие испытывают стресс и усталость, и чтобы не довести себя до депрессии, нужно регулярно позволять себе расслабиться. Кто-то проводит время на природе, кто-то ходит на массаж или в СПА, а еще можно попробовать флоатинг погружение в заполненную соленой водой ванну.

Если раньше в Таллинне было лишь одно место для флоатинга, то теперь по адресу Sõle 25b/3 появилось новое место Floating24. Ванна для флоатинга наполняется водой, обогащенной солью магния. В ванну не проникает ни свет, ни звук. Возникает ощущение парения, поскольку граница между водой и воздухом теряется. Это место, где человеческий разум не получает никаких тревожных сигналов и достигает состояния глубокого покоя, которое можно назвать медитацией. Флоатинг помогает вам глубоко расслабиться, уменьшить мышечное напряжение и боль в спине, а также обеспечить лучший сон.

Перед флоатингом не рекомендуется употреблять кофе и другие стимуляторы. Приходите натощак (последний прием пищи может быть, например, за 2 часа до этого). На месте есть все необходимое: полотенца, моющие средства, беруши.

В ванну для флоатинга добавляется  480 кг магниевой соли. Остальное чистая вода. Соль магния делает воду в ванне очень плотной и позволяет телу человека лежать «‎на ней», как в Мертвом море. Кроме того, такая вода предотвращает распространение бактерий, а УФ-фильтр дополнительно очищает воду от 99,9% бактерий.

Ванна закрывается крышкой, поэтому свет не проникает внутрь. Внутри есть вентилятор и можно включить свет, а если же у вас клаустрофобия, то можно лежать и с открытой крышкой.

Эта процедура широко практикуется во всем мире, и даже один сеанс позволяет полностью расслабиться, погрузиться  в медитацию, лучше понять себя и расслабить мышцы.

Подробнее о флоатинге читайте ЗДЕСЬ.