ЕДА

В Circle K теперь кормят яйцами только от счастливых куриц

05.03.2021

author:

В Circle K теперь кормят яйцами только от счастливых куриц

С сегодняшнего дня сеть магазинов «шаговой доступности» (минимаркетов) Circle K будет использовать в предлагаемых продуктах питания только яйца от счастливых куриц.

«Будучи ответственной компанией, Circle K предлагает разнообразный выбор продуктов питания, изготовленных из качественного и полезного для здоровья сырья. Клиенты всё больше думают о защите окружающей среды и придают всё большее значение происхождению продуктов питания. Поэтому отныне мы будем использовать во всех предлагаемых в Circle K продуктах питания только яйца от счастливых куриц», — рассказала Диана Вейгель, директор по торговле в компании Circle K Eesti AS.

В отличие от тех куриц, которые содержатся в клетках, счастливые курицы могут свободно передвигаться и расправлять крылья, у них имеется больше пространства, своё гнездо и насест. Благодаря этому они испытывают меньше стресса, не так часто наносят друг другу травмы, а также реже нуждаются в лечении. «Счастливые курицы имеют возможность заниматься тем, что им свойственно в естественных условиях, — бегать и расправлять крылья. Поэтому состояние их здоровья лучше, а качество получаемых от них яиц выше», — отметила г-жа Вейгель.

Мы получаем яйца из Европы, в том числе от эстонского предприятия Linnu Talu, где максимальная плотность в птичниках составляет 8 кур-несушек на квадратный метр. Курицам предоставлено достаточно пространства на разных уровнях, где они могут двигаться, бегать, летать и копаться в земле.

За год клиенты Circle K съедают примерно 27 тонн яиц (т. е. примерно 606 000 яиц).