ПРАКТИКА СВАДЬБА

Косметичка будущей невесты: 7 продуктов для сияния кожи в день свадьбы

07.02.2021

author:

Косметичка будущей невесты: 7 продуктов для сияния кожи в день свадьбы

Свадебный сезон не за горами, и сейчас самое время продумать до мелочей все этапы подготовки. В этот важный день каждая женщина хочет выглядеть красиво, а поскольку образ невесты всегда ассоциировался с чистотой, невинностью и свежестью, одного белоснежного платья будет мало лицо и тело тоже должны светиться молодостью и здоровьем, поэтому в предсвадебной бьюти-рутине делаем ставки на сияние и увлажнение.

AHA/BHA и химический пилинг

Химический пилинг лучший способ достижения гладкой и сияющей кожи. Проводить пилинги нужно регулярно два или три раза в неделю. Сияние кожи это результат воздействия альфа-гидроксикислот (AHA) и бета-гидроксикислот (BHA), которые помогают очистить поры и удалить грязь, избавиться от пигментации и улучшить текстуру кожи. Выберите один тип кислот, подходящий вашему типу кожи, или используйте оба вместе для достижения максимального эффекта.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, Beauty Republic, 7,20

Серумы с витамином С

Когда дело касается сияния кожи, ничто не сравнится с витамином С! И важно начать пользоваться косметикой, содержащей витамин С, задолго до важного дня.

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота и L-аскорбиновая кислота, заживляет шрамы, рубцы, способствует выработке коллагена, борется с пигментацией и мелкими морщинками. Повреждения кожи и потеря коллагена, вызванные пребыванием на солнце, можно исправить с помощью витамина С.

Clinique Fresh Pressed 7-day System with Pure Vitamin, Loverte, 27,95

Масло для лица

Многие убеждены, что масло делает кожу лица жирной, но если пользоваться правильным маслом, то такой проблемы не возникнет. Важно изучить масла для разных типов кожи и назначений: сквалан хорошо увлажняет, шиповник помогает в борьбе с пигментацией, масло кумкумади и слива Какаду придают коже сияние. Единственный совет: наносите масло сразу после увлажняющего крема, а не до него. А еще лучше смешайте их!

Elemis Superfood Facial Oil, Loverte, 49,95

Ретинол

Ретинол рекомендуется после 30, и лучше проконсультироваться с дерматологом или косметологом, чтобы определить для себя эффективный уход. Это поистине чудодейственный ингредиент для ухода за кожей и отличное антивозрастное средство.

Ретинол ускоряет регенерацию клеток, очищает поры, помогает увеличить выработку коллагена, заботится о мелких морщинках и эффективно борется с гиперпигментацией. Ретиноиды, выписываемые рецепту, еще более эффективны, поэтому и важно проконсультироваться с дерматологом. Не переусердствуйте, не пользуйтесь ретинолом за несколько дней до свадебной церемонии требуются месяцы, чтобы увидеть результат.

PIXI Collagen & Retinol Serum, Kaubamaja, 33,99 €

Убтаны

Убтаны это порошковые маски, изготовленные из полезных для кожи ингредиентов. По сути, это маски, сделанные вручную, и которые доступны в готовом виде. Убтаны производятся на основе крупно измельченных бобовых, и как только вы добавляете еще несколько ингредиентов, таких как куркума или миндальная паста, эффект становится в разы заметнее. Порошки могут быть из лепестков роз, из нима, из апельсиновой корки и даже шафрана.

Forest Essentials Facial Ubtan Soundarya, Amazon, 40,86 $

Маски для сна

Маски для сна отличный способ заставить ингредиенты работать на вашу кожу, пока вы отдыхаете. Маска для сна обладает дополнительными преимуществами она обеспечивает увлажнение, сияние и запускает процесс регенерации клеток. При правильном использовании на утро вы видите в зеркале сияющую кожу.

Sisley Paris Velvet Sleeping Mask, Kaubamaja,  108,99 €

Добавки

Пообщайтесь со своим дерматологом и определите для себя лучшие биодобавки, коих огромное множество: коллаген, витамин С, коэнзим Q10, жевательные мармеладки, различные настои, травяные чаи, инъекции витамина B12. Дать нужный эффект могут даже даже смузи со спирулиной и яблочным уксусом.

Votary Super Glow Skin Nutrition, 35£