КУДА ПОЙТИ

План на выходной: построить снежный город в Ноблесснере и полюбоваться ледяными скульптурами в парке Туви

06.02.2021

author:

План на выходной: построить снежный город в Ноблесснере и полюбоваться ледяными скульптурами в парке Туви

Зима отступать не думает, а мы дома не сидим. Накатавшись на коньках и с горки, порадуйте себя в эти выходные и другими интересными занятиями. Например, сегодня, 6 февраля, в 17.00 в парке Туви (Суур-Амеэрика 14а) можно будет впервые увидеть выставку ледяных скульптур «Ледниковый период».

В парке Туви будут установлены восемь ледяных скульптур обитателей леса и моря. Если обычно на ледяные скульптуры можно только смотреть, то скульптуры в парке Туви рассчитаны и на то, чтобы детям на них можно было сидеть и лазить. В некоторых скульптурах спрятаны сюрпризы.

Кроме того, на открытии выставки посетителей ожидает уникальное огненное шоу с различными пиротехническими эффектами.
Автором ледяных скульптур является известный скульптор Карлис Иле, который побеждал на многих международных соревнованиях по созданию скульптур из льда и снега (в Китае, Канаде, США и других странах). Огненное шоу подготовят артисты огненного театра Kelfirius.

Ледяные скульптуры простоят в парке Туви настолько долго, насколько этого позволит погода, но как минимум две недели.
Поскольку скульптуры рассредоточены по парку, то на них можно смотреть, соблюдая дистанцию.

Снежный город в Ноблесснере

Берите лопаты, ведра, родных и вместе приезжайте в Ноблесснер уже в это воскресенье, 7 февраля, чтобы построить снежный город! Для этого организаторы мероприятия уже подготовили около 25 больших куч снега на площади гавани Ноблесснер. Выбирайте любую и стройте из нее что захотите!

Разумеется, можно ничего и не лепить, а посмотреть, как это делают другие, подышать свежим воздухом, поиграть снежки и насладиться горячими напитками в зимнем баре KaiF.

Напоминаем, что в арт-центре Kai сейчас проходит необычная выставка Патрисии Пиччинини, посвященная теме скрещивания людей и животных.

Фото: Noblessner.ee