ЕДА

11 ресторанов Таллинна, где удобно соблюдать дистанцию

18.01.2021

author:

11 ресторанов Таллинна, где удобно соблюдать дистанцию

С 18 января ограничения в Харьюмаа и Ида-Вирумаа смягчили, а это значит, что помещения молодежной работы, деятельности по интересам, образования по интересам, курсов повышения квалификации, занятий спортом и тренировок, а также музеи и заведения общепита открыты, правда, нужно учитывать некоторые условия.

Рестораны работают до 19.00, и помещения могут быть заполненными не более чем на 25%, а клиентов надо будет рассредоточить. По всей вероятности небольшие кафе и ресторанчики быстро заполнятся, поэтому предлагаем взять во внимание большие заведения, где места хватит всем и дистанцию соблюдать удобно.

ROOF

ROOF — очень просторный ресторан средиземноморской кухни в новом отеле Hotel L’Embitu. Его название в переводе с английского означает «крыша». Летом здесь открыта терраса, а в холодное время года любоваться видами Таллинна можно из больших панорамных окон.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran ROOF (@restoranroof)

Kampai

Kampai – это больше, чем просто японский ресторан. Kaimpai – частичка Токио на набережной Ноблесснера. Непринужденная атмосфера в сочетании с блюдами японской кухни – здесь вы никогда не почувствуете себя чужаком. Шеф-повар – всем известный Хиде Хираката, который некогда кормил жителей Таллинна раменом у себя дома. Приходите, если соскучились!

Pegasus

Один из старейших ресторанов Таллинна на улице Харью, из окон которого открывается романтичный вид на церковь Нигулисте, башню Кик-ин-де-Кёк и другие части Старого города. Ресторан размещается на трех этажах, чем выше сидите — тем шире обзор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pegasus Restoran | Tallinn (@pegasusrestoran)

NOA

NOA — ресторан, выдержанный в стиле Ноева ковчега, расположенный прямо на берегу моря. Еда здесь выше всех похвал. А четыре раза в неделю в «Зале шеф-повара» у вас есть возможность попробовать кулинарные шедевры от самого шефа, который готовит на открытой кухне.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOA RESTORAN (@noa_restoran)

Mood

На месте бывших кафе Moskva и Wabadus летом появился ресторан, патроном которого является знаменитая на весь мир эстонская модель Кармен Педару.

Ресторан Mood, по словам хозяина Стена-Эрика Янтсона, очень хорошо вписывается в главную площадь столицы. Кроме того, Янсон с детства мечтал о собственном кафе-ресторане, тематика которого отражала бы мир моды. «Моя мама была моделью и я часто проводил время в Таллиннском доме моды. Позже я также стал изучать историю моды».

В кафе представлено множество аксессуаров из личной коллекции Кармен Педару от ведущих мировых дизайнеров, а стены украшены снимками в стиле fashion.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik / Restoran „Mood“ (@kohvik_restoran_mood)

Puri

Большой и стильный ресторан в Какумяэ с потрясающим видом на море. Известный шеф-повар Йоонас Коппель собрал лучшие дары моря и земли и создал из них меню, которое не оставит равнодушным самого взыскательного гурмана.

Цены на еду не завышенные, подача блюд очень привлекательная, и при всем при том порции такие, что ими вполне можно наесться и даже объесться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PURI RESTORAN (@purirestoran)

POMO

Два ресторана итальянской кухни в Ülemiste City и в парке Таммсааре. Интерьеры обоих очень стильные и полны различных креативных решений. Тот случай, когда разглядывать хочется каждую деталь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от POMO Restorante (@pomorestorante)

The Able Butcher

Мясной ресторан с безупречными стейками, запеченной на гриле рыбой и традиционными десертами. Открытая кухня дает возможность наблюдать за приготовлением блюда. Кроме того, в ресторане имеется винная комната с широким выбор вин и почти 70-местная терраса с видом на Таллинн.

Fotografiska

В прошлом году расположенный в Стокгольме музей фотоискусства Fotografiska открыл свое представительство в творческом городке Теллискиви. На шестом этаже музея расположился ресторан с потрясающим видом на город, кухней которого управляет небезызвестный шеф Пеэтер Пихель.

При сервировке блюд ресторан исходит из принципа бережного использования ресурсов. Например, передники персонала изготовлены из старых одеял, ящики для цветов изготовлены из железа с крыши церкви Св. Лаврентия на Курессааре, из старых противней изготовлены новые подносы для хлеба и бутылки из-под вина получиои новую жизнь благодаря студентам Академии искусств. От использования свечей и срезанных цветов было решено отказаться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran | Fotografiska TLL (@restoran.fotografiska.tallinn)

Chedi

Этот ресторан азиатской кухни каждый год входит в пятерку лучших ресторанов Эстонии. Интерьер придется по вкусу тем, кто предпочитает романтику в непривычном ее понимании. Полумрак, столы из черного дерева, статуэтки Будды, тибетская ступа посреди зала, золотые деревья, доминирующий черный цвет в интерьере и присутствие некой таинственности, мистики воздействуют на самые глубинные чувства. А блюда высокой кухни радуют не только вкусом, но и величиной порции.

Rockpool

Новичок в ресторанном ландшафте Теллискиви по своей сути является универсальным местом, где можно поесть, где люди могут собраться вечером в будний день, чтобы рассказать друг другу о последних событиях или забронировать столик для какого-нибудь праздника.

Большой нижний зал вмещает до 50 гостей, а на втором этаже в более приватной обстановке может разместиться до 40 гостей. В меню — и мясо, и рыба, и пиццы, и супы. В заведении также действует большая барная зона.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rockpool (@rockpoolresto)