ПРАКТИКА

От Италии до Таиланда: 9 ароматов, вдохновленных разными городами мира

09.01.2021

author:

От Италии до Таиланда: 9 ароматов, вдохновленных разными городами мира

Скучаете по Парижу, итальянским деревушкам, тайским пляжам или ритму азиатских мегаполисов? Несмотря на ограничения и закрытые границы, перенестись в другие страны поможет хорошая книга, фильм или аромат. В конце концов, ни для кого не секрет, что именно запахи способны вызвать самые яркие воспоминания, и вот ароматы, которые помогут вам очутиться на другом конце света.

Byredo, Mojave Ghost

Вдохновение: пустыня Мохаве, Соединенные Штаты Америки.

Тихая дикая природа пустыни Мохаве раскрывается в нотах амбретты, ямайской саподиллы, пудровой фиалки и сандалового дерева. Обогащенный чарующими нотами мускуса, этот пьянящий аромат остается не только на коже, но и в памяти.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BYREDO (@officialbyredo)

Frederic Malle, Lys Mediterranee

Вдохновение: Средиземное море

Сладкий, пряный, окутанный солнечным светом это Lys Mediterranee. Созданный для того, чтобы запечатлеть в памяти приятные вечера в Испании или Греции или жаркие дни на цветущей террасе на юге Франции, этот аромат ощущается как порыв океанского воздуха, несущий ноты флердоранжа, имбирных лилий и мускуса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Frédéric Malle (@fredericmalle)

D.S. & Durga, Radio Bombay

Вдохновение: Мумбаи, Индия

Вдохновленный томной жарой Мумбаи, чувственный Radio Bombay от D.S. & Durga веет нотами сандалового дерева, ириса и кокоса. Этот взрывной аромат перенесет вас в душный вечер в оживленном мегаполисе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от D.S. & DURGA (@dsanddurga)

Maison Francis Kurkdjian Paris, Petit Matin

Вдохновение: Париж, Франция

Чем пахнет мягкое сияние восхода солнца в Париже? Свежий лимон из Калабрии в сочетании с цветочными нотами боярышника и лавандина из Прованса и сонными нотами мускуса и амбры. О Париже вам напомнит и Grand Soir от Maison Francis Kurkdjian Paris, который пробуждает в памяти волшебство прохладных вечеров в городе огней.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maison Francis Kurkdjian (@maisonfranciskurkdjian)

Aesop, Rōzu Eau de Parfum

Вдохновение: Япония

Ода японской садовой розе французского архитектора и дизайнера Шарлотты Перриан, очарованной Японией. Аромат представляет собой опьяняющую смесь розы, бергамота, шисо, иланг-иланга и розового перца. Это первый цветочный аромат культового австралийского бренда.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Aesop (@aesopskincare)

Le Labo, Citron 28

Вдохновение: Сеул, Южная Корея

Сеул сердце процветающей культурной сцены Южной Кореи со свежим взглядом на музыку, моду и кино. Вдохновленный Сеулом аромат Le Labo представляет собой взрыв лимонной свежести, смешанный с оттенками жасмина и имбиря и структурированный кедром и мускусом. Citron 28 является частью коллекции ароматов Le Labo City Exclusives, которые созданы и продаются исключительно в определенных городах по всему миру.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LE LABO Fragrances (@lelabofragrances)

Tom Ford, Sole di Positano

Вдохновение: Позитано, Италия

Вдохновленный лазурными водами на побережье Амальфи, Sole di Positano от Тома Форда представляет собой освежающую смесь залитых солнцем цитрусовых. Представьте себе лимон и мандарин с итальянским бергамотом, петитгрейн бигарад и резкий контраст листа шисо.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TOM FORD BEAUTY (@tomfordbeauty)

Goldfield and Banks, Velvet Splendour

Вдохновение: Австралия

Длительные поездки по сельской местности Австралии и опаленные солнцем цветы дополняют этот сказочный аромат. По словам Голдфилда и Бэнкса, «первый вдох это сочетание зеленых стеблей, желтых цветов, прохладного воздуха и теплого света. Смелое, чувственное и роскошное».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от GOLDFIELD & BANKS AUSTRALIA (@goldfield_and_banks_australia)

Kilian, Moonlight in Heaven

Вдохновение: Таиланд

Тропические ноты манго, кокоса, ванили и пудрового жасмина правят Moonlight in Heaven от Kilian. Вдохновленный фирменным десертом Королевства Таиланд манго с липким рисом этот сладкий аромат с мягкими цветочными нотами, несомненно, будоражит чувства и вдохновляет на поездки в теплые края.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KILIAN PARIS (@kilianparis)