ЗДОРОВЬЕ ТУРИЗМ

Приплыли: 8 мест в Эстонии, где можно купаться зимой под открытым небом

29.11.2020

author:

Приплыли: 8 мест в Эстонии, где можно купаться зимой под открытым небом

В Эстонии и летом не всегда комфортно купаться, но это не значит, что нужно лишать себя этого удовольствия, тем более, зная места, понежиться в горячей водице можно в любое время года даже, под елями, покрытыми снегом. Рассказываем, где плавать уже сейчас!

БАССЕЙНЫ С ПОДОГРЕВОМ

В бассейнах с подогревом купаться можно круглый год. Как правило, такие бассейны есть при СПА-центрах и отелях, а иногда и при арендных домах. Подборку бассейнов с подогревом смотрите ЗДЕСЬ.

ДЖАКУЗИ В КАКУМЯЭ

В гавани Какумяэ, прямо на улице, недавно появились сауна и три гидромассажные ванны прямо на улице, да еще и с видом на море! Hetke Sauna — это дизайнерская зеркальная сауна, ледяная ванна с холодной водой и три гидромассажные ванны, наполненные морской водой.

Этот своеобразный водный центр на открытом воздухе вмещает до 10 человек, открыт с пятницы по воскресенье и посещать его можно только по предварительной брони. Купание длится два часа по расписанию.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

ПЛАВУЧАЯ БОЧКА В РУММУ

Центр отдыха Паэкалда — удивительное место! Здесь и кемпинги в виде бочек, и масса водных развлечений, да и сама локация прекрасна — кругом природа, чистая и глубокая вода, тишина и благодать.

Недавно центр пополнился необычной плавучей сауной в виде бочки, которая называется Puravik. Бочка вмещает четверых человек, час аренды составляет 30 евро. Попарившись в сауне, сразу прыгайте в озеро!

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

ПЛАВУЧИЙ ЧАН

Самое интересное развлечение на реке Вигала — плавающий чан с теплой водой. Чан, отделанный мраморным ПВХ и оснащенный системой освещения, помещают на плавучий плот и компания до шести человек может расслабляться в нем в любое время года, кроме зимы, когда река замерзает.

Чан отапливается дровяной печью, а если пойдет дождь, то можно укрыться под зонтами. Здесь же, для удобства, есть ширма для переодевания.

Арендуют чан как отдельно, так и вместе с плавучими домиками. Его можно перемещать с помощью мотора по реке.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

ГОРЯЧИЕ БОЧКИ В ДЕРЕВНЕ ВИКИНГОВ

В большинстве бань Деревни Викингов есть горячие бочки, которые имеют освещение и функцию джакузи. Горячая бочка не входит в стоимость бани и ее нагрев нужно заказать отдельно заранее.

К приезду клиента бочку нагревают до 38°-39°. Горячей бочкой можно насладиться даже в зимнюю стужу несмотря на то, что на улице идет снег. В это случае советуем взять с собой банную шапочку, чтобы голова и уши были в тепле.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

БАНИ В ХИЙЕВЯЛЬЯ

С горячего полка сразу в освежающий пруд – это надо попробовать! С весны 2016 года посетителям предлагается настоящая курная баня. В 2019 году здесь появилась также баня-бочка. В 2020 году банный комплекс пополнился финской баней.

Если вы хотите посетить настоящую сааремааскую курную баню, то обязательно позвоните заранее, потому что курная баня растапливается шесть часов! Разогретая баня будет в вашем распоряжении весь вечер. Посетители бани могут готовить взятые с собой продукты на стоящем там же гриле.

V SPA

Тарту

Вас ждут 11 различных бассейнов и джакузи, в числе которых большой бассейн для расслабления 31 °C, джакузи 33 °C, детский бассейн 31 °C, японский бассейн 41 °C, внешний бассейн 32 °C, бассейн с соленой водой 36 °C, бассейн с холодной водой 16 °C, ванночки Кнеппа с холодной и горячей водой 16 °C/ 33 °C.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от V Spa & Conference Hotel (@vspahotel)

БОЧКА ПОСРЕДИ ПРИРОДЫ

Если поедете отдыхать на остров Муху и остановитесь в усадьбе Пядасте, то обязательно попарьтесь в горячей ванне среди нетронутой природы. Вода из залива Пядасте нагревается в дровяной печи до температуры, комфортной для тела, что делает купание приятным в прохладный зимний день.

Подсказка: отправляйтесь в баню на закате. Они здесь потрясающие!

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.